СОВМЕСТИМОСТЬ ОМЕПРАЗОЛА, УРСОСАНА И АЛЬМАГЕЛЯ

№1050432 Совместимость омепразола, урсосана и альмагеля
Елена Жен., 48 лет. Гатчина
Добрый день! При обострении гастродуоденита и застое желчи в желчном пузыре врач посоветовал такую схему - за 20-30 минут до еды омепразол, после (или во время еды,чтобы не усугублять диарею,которая и так по утрам присутствует) урсосан - это два раза в день (завтрак-ужин) + через час после обеда или при усилении болей и перед сном альмагель. Скажите, пожалуйста, совместимы ли альмагель и урсосан? Я читала, что антациды сводят на нет эффект от урсосана. Или если между их приемами пройдет несколько часов, то нормально? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нельзя оценить назначенное лечение без наличия жалоб, объективного осмотра, заключения анализов!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, совместимы альмагель и урсосан, если альмагель через час после урсосана. Вместе их нельзя.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
альмагель позже урсосана и омепразола принимать через 1 час
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Альмагель должен быть в любом случае отделен от приема других препаратов временным промежутком в 1-2 часа. Если у вас это разделение есть - то доверяйте врачу и продолжайте лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
препараты совместимы  , но  не должны назначаться без участия лечащего врача.
Стоит разделить их по времени и не принимать одновременно
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совместимы, если принимать их с разрывом в час.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да!