СПОРТ ПРИ ЖКБ

№824027 Спорт при ЖКБ
man Муж., 30 лет. мск
Здравствуйте. Есть в желчном дисконезия и холестериновые сгустки/камни (тени на узи нет) Подвижные. - Сказали что-то рыхлое (тем не менее прием урсосана не растворил)

Врач разрешила умеренные физ нагрузки (сколько кг - я не понял, может для меня и 20кг*30раз - умеренно)

Пресс качать запретила , потому что резкие движения..

Так вот - можно ли заниматься спортом?
Если да - то какая нагрузка является допустимой ?
Если да - то можно ли 1 раз вместо пищи принять одну дозу спортпита как здесь:
http://www.atletrostov.ru/product/bsn-syntha-6/

Просто на работе нет возможности есть в 17 - всё закрыто. А из дома брать боюсь - боюсь протухнет.
Да и мне надо чтобы желчь не стояла... Если выпить, то по идее должен сработать жел. пузырь , чтобы желчь не стояла.. - Просто вместо еды..

Спасибо

Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте биохимию.Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Спортом (соревнования) заниматься нельзя ! Физкультурой заниматься можно и нужно ! Норма зависит от вашей подготовки (рост, вес, сколько и каким видом занимаетесь?). Упражнения в медленном темпе, без рывков, хорошо плаванье. Можно 1 раз вместо пищи принять одну дозу спортпита.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Спортпит от лукавого, питайтесь едой, минимум 5 раз в день. Разумные
физические нагрузки допустимы в режиме физкультуры: ходьба, бег по-стариковски,
плавание, легкая атлетика, фитнес. Жим лежа – вреден!