ЧТО ПРИНЯТЬ?

№1035342 Что принять?
Серж Муж., 44 лет. Moscow
Раньше в желчном пузыре были камни, но за год Урсофальком их растворил. И теперь осталась только гиперэхогенная взвесь без тени.
http://a.radikal.ru/a20/1812/c2/932734eea535.jpg

Сеогодня был на приеме у гастроэнтеролога, она на выбор предложила следующие препараты:
1. Одестон (Гимекромон) 200х3, 3 недели
2 Хофитол 1х3, 3 недели, либо любые другие препараты артишка

Какой препарат самый лучший из этих или может быть какой-то другой?

Не мал ли срок приема ?, не получится ли так что взвесь уйдет, а потом без препаратов через месяц опять придет,
может с перерывами в месяц курсы повторять?
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
После растворения камней урсофальк принимать еще год в той же дозе.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хофитол 1х3, 3 недели. И продолжать Урсофальк.
Отпопыток растворить камни урсофальком и народными средствами отказались ещё в 80
годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же
одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с
рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения
остается неполноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная
тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Сергей!

Как видите, от попыток растворения камней еще не отказались. ) И попытка оказалась успешной! Не обязательны на эту взвесь препараты, обязательна регулярность питания. Если жалоб нет, то и лечить медикаментами нечего. Но курс препарата артишока вреда не нанесет!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Принимать препарат ещё год.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  продолжайте лечение.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Курсами пропивать 1-2 раза в год (под контролем УЗИ и биохимии крови) препараты УХДК. Если никаких других жалоб нет, то желчегонные не нужны без показаний. Важно питаться регулярно (каждые 3-4 часа, небольшими порциями, через примерно равные промежутки времени, не злоупотреблять жирной, жареной, копченой, маринованной, соленой пищей, побольше пить жидкости).