ДИСБАКТЕРИОЗ

№721300 Дисбактериоз
Карина Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравтвуйте помогите,пожалуйста,получила анализ на дисбактериоз,а там Заключение: Увеличено количество:E.coli Lac(-), Enterococcus spp.
Снижено количество:E.coli Lac(+), Lactobacillus spp.Я записалась ко врачу,но запись на следующую пятницу только.E.coli Lac (-)8 · 10в7ст норма&#8804; 10в7,Enterococcus spp 8 · 10в6ст норма-10в5-10 в6.,E.coli Lac (+) 10в4ст,норма 10в7-10в9,Лактобациллы <1 · 10в5 ,норма&#8805; 10в6.Из симптомов началось 3 недели назад наприятно в обл желудка,пропал аппетит сильная слабость и сонливость днём,дипрессивное состояние,плаксивость.Потом спустя неделю вечером начался понос и чувство тошноты.В аптеке посоветовали энтерофурил,и через час-два после приёма первой таблетки,сначало стало хуже замутило,а позже появилось настроение и аппетит,на 4 день после приёма таблетки начался понос,я испугалась и больше не пила таблетки.В данный момент,неприятное ощущение в обл желудка и жидковатый стул.Помогите,что принять чтоб облегчить состояние.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Карина!

Дисбактериоз неотъемлемая часть медицинской мифологии постсоветского пространства. Нет такой болезни, и синдрома такого нет, и симптома! Есть миф в головах наших врачей.

А болезни обусловленные дисбалансом микробной флоры есть, холера, например. А дисбактериоза нет!

Анализ на дисбактериоз совершенно бессмысленное действо, его результат дает не больше информации, чем узор кофейной гущи в руках гадалки.

Мой опус о дисбактериозе читайте здесь
.

«Заключение: Увеличено количество.coli Lac(-), Enterococcus spp.
Снижено количество.coli Lac(+), Lactobacillus spp.Я записалась ко врачу,но запись на следующую пятницу только.E.coli Lac (-)8 • 10в7ст норма≤ 10в7,Enterococcus spp 8 • 10в6ст норма-10в5-10 в6.,E.coli Lac (+) 10в4ст,норма 10в7-10в9,Лактобациллы <1 • 10в5 ,норма≥ 10в6.»

Нет этих норм! Они с потока взяты. Все перечисленное живет в кишечнике в норме.

Посетите терапевта! Минималка на суд врача:

1. Общий анализ крови, мочи, печеночные пробы.

2. Кал на яйца глистов и простейшие три раза.

3. УЗИ ОБП.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Дообследуйтесь,как сказано выше +ЭГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз легкой степени. Дисбактериоз это не болезнь, а симптом заболевания. Важно понять откуда он взялся. Напишите о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь, паразиты в кишечнике...). Обследование: кровь биох. анализ (амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
необходимо дообследоваться. Пейте кефир и регидрон (для восстановления водно-эликтролитного баланса). Более детальное лечение-после результатов обследования
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ кала на дисбактериоз берётся из тонкой кишки или проводится дыхательный водородный тест.Всё остальное профанация.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я бы рекомендовала диету стол №4б.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз - нет такой болезни. Это симптоматика, которая говорит о какой-либо дисфункции желудочно-кишечного тракта. Лимфоциты, при такой картине, естественно будут немного повышены (то, что и наблюдается у Вас). Нужна хорошая грамотная диагностика. Судя по Вашим жалобам, Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. То, что Вы описываете, это похоже на последствия стресса.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Показаны пробиотики