БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ ОТДАЕТ В СПИНУ

№760841 боль в правом подреберье отдает в спину
Ольга Жен., 34 лет. Россия St. Petersburg
Добрый день! Во время беременности была боль в правом боку, подумала ребеночек давит и после родов пройдет. Родила боль ушла и через 2 месяца после обильного обеда и употребления небольшого количества спиртного сильная боль в животе посередине и вытошнило, после появилась боль в правом боку и опять она постоянная и не проходит отдает в спину. 1,5 года назад делал ФГДС обнаружили язву 12ПК , по УЗИ были диффузные изменения поджелудочной железы , остальное все в норме , боль тупая не острая, не проходит уже около 1,5 месяцев. При наклоне влево боль чувствуется сильнее в боку , как будто мышца растянута .Сегодня сделала УЗИ брюшной полости Вот заключение:
Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы .Деформация желчного пузыря, уплотнение его стенок.
Желчный пузырь 74*34 мм, стенки уплотнены,не утолщены,деформированы в шейке.Конкременты не лоцируются.
Поджелудочная железа 23-20-27мм, лоцируется удовлетворительно.Контуры ровные, не четкие, структура неоднородная , средне зернистая ,эхогенность выражено повышена. Вирсунгов проток не расширен.
Подскажите насколько опасны данные изменения и зависит ли от них боль или надо искать другую причину ? И какие лекарства можно принять ,диету № 5 уже соблюдаю но боль не проходит . К врачу с нашими записями не знаю когда попаду.
Не знаю нужна ли данная информация но после родов брали анализ крови , там все в норме только гемоглобин низковат.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте биохимию,КАК,ОАМ,ФГДС.