РЕБЕНОЧЕК КОСОЛАПИТ

№876011 ребеночек косолапит
Дарья Жен., 19 лет. Россия Курск
Здравствуйте , моей дочери 1.5 когда дома ходит и бегает без обуви все хорошо , но вот стоит нам одеть какую либо обувь она сначало ходит хорошо потом если начинает идти быстрее или бежать во внутрь ножки заворачивает . потом вроде бы опять ничего и снова видно как косолапит больше на левую ногу . я очень волнуюсь толи у нас это из за неправильно подобранной обуви или у нее дейсвительно косолапие
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детскй ортопед.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос в раздел " детский ортопед ".
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И ни то, и ни другое. Предполагаю, что у нее индивидуальные особенности постановки стоп. Покопайтесь в памяти, нет ли у Ваших родственников по отцовской и материнской линиям чего-нибудь подобного. И, если это так, то тут не поможет никакая коррекция и лечение. Ваш врач - детский ортопед.
Ортопеды часто советуют в таких случаях покупать обувь ребенку на размер больше с таким расчетом, что бы ребенок мог ее носить одетой не на ту ногу, т.е. правую обувь одевать на левую стопу, а левую на правую. Эффективность такой рекомендации мною не проверялась.

Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа прошу прикрепить фото ног ребенка в обуви и босиком, вид спереди и сзади.