БОЛЯТ КИШКИ

№663929 Болят кишки
Алексей Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
05.02.2013 15:29
Привет! Примерно два месяца назад у меня появился дискомфорт в животе, которому не придал особого значения но с каждым днем становилось все хуже и хуже, стал ощущать сильное газообразование и появление болей по бокам живота справа и с лева, затем стул стал реже и меньше практически дело дошло до запора появилось ощущение позывов в туалет как будто съел что то не свежее. Спустя примерно неделю мучений обратился к врачу который посоветовал принять таблетку слабительного я принял и вроде как на следующий день прорвало, стало легче но боли не ушли, газы как скапливались так и скапливались появилось ощущение мешка справа который при небольшом нажатии вызывал сильную боль, пошел уже основательно к гастроэнтерологу где были проведены следующие анализы и курс лечения в последующие полтора месяца по сегодняшний день :
1) Кал на дисбактериоз (заключение: в анаэробной части микрофлоры кишечника выявленные отклонения от нормы характеризуются снижением количества лактобактреий. В аэробной части микрофлоры кишечника отклонений от нормы не обнаружено.
2) Эзофагогастодуоденоскопия (ФГДС ) (заключение: гиперпластический гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс желчи. Тест на Helicobacter pylori с биоптатом (Хелпил тест): положительный (+++)
3) Липидный спектр: Холестерин ЛПНП 1.65 (2.59-4.11), Холестерин 3.4 (3.6-5.2), Биохимические исследования 275.600 (0-270.000)
4) делал узи органов брюшной полости там обнаружили что-то, но я не могу прочитать почерк, вроде типа этого : признаки хронического ........ холестероза, врожденной деформации желчного пузыря, диффузия изменений поджелудочной железы, ..... в почках. После этого врач сказал что надо будет пропить как минимум месяц ферменты типа креон !
5) так же сдал анализ крови, РНГА (с сальмонеллезным комплексным диагкостикумом (-), титр антител РНГА на Риккетсиоз (-), на псевдотуберкулез (-), кишечный иерсиниоз тип 03 (-) тип 09 (-), анализ кала то что на бумажке написано: (консистенция (кашееобразная), цвет (св. кор.), слизь (-), реакция на скрытую кровь (-), мышечные волокна без исчерпанности (1), жир нейтральный (1), растительная клетчатка переваримая (непер.2), крахмал (внекл.2), иодофильная флора (1)), цисты лямблий не обнаружены, Я/глист не обнаружено. ПЦР ЖКТ комплекс простейшие (везде не обнаружено), ПЦР ЖКТ комплекс гельминты (везде не обнаружено), анализ мочи.

Из истории болезни что прописывали врачи: Альфа-нормикс, энтерол, триметад, мезим форте, дюфалак, дюфалак, смекта, креон, эспумизан, мотилиум, хилак-форте, линекс.

На данный момент ПОСТОЯННО мучают режущие колющие боли в кишках в основном с правой стороны, при пальпации боль возникает если сильно надавить чуть ниже печени так же заметил усиление болей под ребрами больше справа, постоянные позывы сходить в туалет, ПОХУДЕЛ уже на 10кг, стул регулярный но бывает 2 дня не хожу потом все нормально бывает твердый с жидким и слизью. Курс таблеток итд уже пропил за эти два месяца что говорил врач сказал не думать и все пройдет. Если честно в мыслях уже начинаются крутится дурные идеи типа это не СРК а что хуже типа Болезнь Крона и. т. д. Еще из наблюдений бывает ощущение тошноты, но больше мучает постоянное коль/режущая боль в кишках причем в положении лежа она может уходить и не беспокоить, во сне не беспокоит! Волнует что похудел на 10кг. Хотя очень ограничел себя в питании стал намного меньше есть на данный момент мой вес примерно 79-80кг при росте 185см. Доктора помогите мне избавиться от этого и вернуть ощущение легкости и дискомфорта в животе а то это очень мешает жить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1 кала,а/т к целиакии,колоноскопию.
Время создания: 05 Февраля 2013 20:52
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к врачу-проктологу.Если ничего не найдет, то идите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Февраля 2013 22:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов и анализов могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), полипы кишечника, б-нь Крона, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия, рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Интетрикс 3 р/сут 7 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 06 Февраля 2013 18:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 06.02.2013 13:49
Врач который меня наблюдал сказал что колонаскопию делать не надо! типа того что анализы в норме кроме нарушения микрофлоры поэтому побольше кефира попить и все
   
Алексей | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 06.02.2013 19:36
А обязательно делать ирригоскопию и колоноскопию или второй будет достаточно?
   
Начинать с колоноскопии, а там будет видно.
      
Алексей | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 21.02.2013 13:59
ФИБРОКОЛОНОСКОПИЯ
Толстая кишка осмотрена до купола слепой кишки. Илеоцекальный клапан сомкнут, слизистая розового цвета. эластичная. Баугиниевая заслонка без особенностей. Просвет толстой кишки не изменен, слизистая розового цвета, эластичная, сосудистый рисунок сохранен во всех отделах, обычный. Гаустрация хорошо выражена, равномерная. Тонус кишки не изменен.
Заключение: Тотальная ФКС. До купола слепой кишки. Локальной поталогии со стороны слизистой толстой кишки не выявлено.
Что же мне делать теперь??
   
Результат хороший! Ирригоскопию можно не делать. Обследование продолжить: кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов.
      
Норма.
      
Алексей | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 22.02.2013 13:58
Сделал 4) делал узи органов брюшной полости там обнаружили что-то, но я не могу прочитать почерк, вроде типа этого : признаки хронического ........ холестероза, врожденной деформации желчного пузыря, диффузия изменений поджелудочной железы, ..... в почках. После этого врач сказал что надо будет пропить как минимум месяц ферменты типа креон !
Пару дней назад перед колоноскопией сделал еще раз узи обп все тоже самое, куча газов как сказал врач, ну и в заключении что и первый раз, правда про почки уже ничего не сказала.

После колоноскопии сказали что ваша проблема лечится антибиотиками у хорошего гастроэнтеролога, даже не знаю что и лечить то?? Газы лечить антибиотиками???
   
Выложите скан УЗИ (мы разберемся). Обследование продолжить: кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии.
      
Аня | (Жен., 36 лет, Усть-Абакан, Россия) | 05.07.2018 17:07
Здравствуйте, у меня такая же ситуация, началось всё с того что я начала лечить гепатит С таблетками софосбувир и дакласавир, на последнем третьем месяце их приёма, почувствовала безболезненную тяжесть справа, ниже печени, когда пропила лекарство, перестала соблюдать диету и поела шашлыков, а также попила пиво немного, затем появились боли, пришла к терапевту, она поставила диагноз панкреатит, 10 дней пила панкреатин и сидела на диете, затем нашли в моче воспаление и я переключил ась на почки, посетила нефролог после лечения и воспаление уменьшилось, а в животе также рези, колики, справа что-то вздувается и образуется шишка, иногда надавливаю больно, а иногда нет, сделала ФГДС всё хорошо, пилари не обнаружено, сделала УЗИ брюшной полости всё в норме и желчный и поджелудочной и печень и почки в порядке, сделала вагинальное УЗИ тоже все хорошо, сдавала 3 дня кал на яйце глист отрицательно, сдала кал на скрытую кровь отрицательно, сдала кал капрологию, есть нейтральные жиры, мне врач сказала, что это пища плохо усваивается, я месяц пропила тримедат, креон, нольпаза, маолокс, эффект есть, но не до конца все прошло, боли все равно есть, я уже просто к ним привыкла, поставили диагноз синдром раздраженного кишечника, я сейчас пью тримедат по пол таблетки и алмагель, так как появилась изжога и бывает кислота зашкаливает, я думаю не то что-то лечили, весь желудок поспорили, соблюдают диету, хочу сладкого, хочу мучного, но как только ем печенья сдобные, потом иду в туалет и кал рваный прям какой-то врач сказала, что он не переваренный значит, в желудке боль везде, в положении лёжа боли нет, похудела на 4 килограмма аппетит есть, ем 5 раз в день, поправится не могу, люди замечают, капец просто никто лечения назначить правильного не может, куда идти и что делать не знаю, помогите пожалуйста, колоноскопию не делала, боюсь если честно, что больно очень
   
Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
Аня | (Жен., 36 лет, Усть-Абакан, Россия) | 05.07.2018 17:59
Сдала кровь на паразитов, готово будет через 3 недели
   
(Гость) Аня 07.06.2020 10:24
Здравствуйте. Мне 27 лет. Изначально болел левый бок, сдала узи, поставили храничкский панкреатит. Спустя мячецев 4 начал болеть кишечник. Уже как год мучаюсь. Сдала мочу норм, кровь пониженный гемоглобин. Сдала к-программу (дизбоктариоз 1 степени) сдала анализ кальпротектина завышен около 450. По состоянию я подвергаюсь постоянной паникой, дня не проходит, слезы, стресс. Очень сильно переживаю. Поносов нет, калл оформленный, иногда есть слизь, в туалет хожу каждым днями, в основном утром.Уряит живот, спазмы. Пью успокаивабщие, валерьянку, глицын, панические атаки не проходят. Очень страшно мне. Ранее ставили сут, пропивала баксет форте, метеосаозмил, дюспаталин, панкреатин. Подскажите что это такое, очень страшно, не смертельно ли это?! 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.12.2018
16:21
Ksusha :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 3
05.09.2012
19:24
Андрейка :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
21.12.2015
12:15
Lola :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.10.2014
14:56
Седа :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.10.2015
12:12
Дима :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.05.2012
06:13
Ойбек :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.09.2015
15:28
Дима :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.04.2011
21:34
гуля :: Фармакология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.06.2007
22:10
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.11.2010
20:13
Рамазан :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0