БОЛЯТ КИШКИ

№663929 Болят кишки
Алексей Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Привет! Примерно два месяца назад у меня появился дискомфорт в животе, которому не придал особого значения но с каждым днем становилось все хуже и хуже, стал ощущать сильное газообразование и появление болей по бокам живота справа и с лева, затем стул стал реже и меньше практически дело дошло до запора появилось ощущение позывов в туалет как будто съел что то не свежее. Спустя примерно неделю мучений обратился к врачу который посоветовал принять таблетку слабительного я принял и вроде как на следующий день прорвало, стало легче но боли не ушли, газы как скапливались так и скапливались появилось ощущение мешка справа который при небольшом нажатии вызывал сильную боль, пошел уже основательно к гастроэнтерологу где были проведены следующие анализы и курс лечения в последующие полтора месяца по сегодняшний день :
1) Кал на дисбактериоз (заключение: в анаэробной части микрофлоры кишечника выявленные отклонения от нормы характеризуются снижением количества лактобактреий. В аэробной части микрофлоры кишечника отклонений от нормы не обнаружено.
2) Эзофагогастодуоденоскопия (ФГДС ) (заключение: гиперпластический гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс желчи. Тест на Helicobacter pylori с биоптатом (Хелпил тест): положительный (+++)
3) Липидный спектр: Холестерин ЛПНП 1.65 (2.59-4.11), Холестерин 3.4 (3.6-5.2), Биохимические исследования 275.600 (0-270.000)
4) делал узи органов брюшной полости там обнаружили что-то, но я не могу прочитать почерк, вроде типа этого : признаки хронического ........ холестероза, врожденной деформации желчного пузыря, диффузия изменений поджелудочной железы, ..... в почках. После этого врач сказал что надо будет пропить как минимум месяц ферменты типа креон !
5) так же сдал анализ крови, РНГА (с сальмонеллезным комплексным диагкостикумом (-), титр антител РНГА на Риккетсиоз (-), на псевдотуберкулез (-), кишечный иерсиниоз тип 03 (-) тип 09 (-), анализ кала то что на бумажке написано: (консистенция (кашееобразная), цвет (св. кор.), слизь (-), реакция на скрытую кровь (-), мышечные волокна без исчерпанности (1), жир нейтральный (1), растительная клетчатка переваримая (непер.2), крахмал (внекл.2), иодофильная флора (1)), цисты лямблий не обнаружены, Я/глист не обнаружено. ПЦР ЖКТ комплекс простейшие (везде не обнаружено), ПЦР ЖКТ комплекс гельминты (везде не обнаружено), анализ мочи.

Из истории болезни что прописывали врачи: Альфа-нормикс, энтерол, триметад, мезим форте, дюфалак, дюфалак, смекта, креон, эспумизан, мотилиум, хилак-форте, линекс.

На данный момент ПОСТОЯННО мучают режущие колющие боли в кишках в основном с правой стороны, при пальпации боль возникает если сильно надавить чуть ниже печени так же заметил усиление болей под ребрами больше справа, постоянные позывы сходить в туалет, ПОХУДЕЛ уже на 10кг, стул регулярный но бывает 2 дня не хожу потом все нормально бывает твердый с жидким и слизью. Курс таблеток итд уже пропил за эти два месяца что говорил врач сказал не думать и все пройдет. Если честно в мыслях уже начинаются крутится дурные идеи типа это не СРК а что хуже типа Болезнь Крона и. т. д. Еще из наблюдений бывает ощущение тошноты, но больше мучает постоянное коль/режущая боль в кишках причем в положении лежа она может уходить и не беспокоить, во сне не беспокоит! Волнует что похудел на 10кг. Хотя очень ограничел себя в питании стал намного меньше есть на данный момент мой вес примерно 79-80кг при росте 185см. Доктора помогите мне избавиться от этого и вернуть ощущение легкости и дискомфорта в животе а то это очень мешает жить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1 кала,а/т к целиакии,колоноскопию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к врачу-проктологу.Если ничего не найдет, то идите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов и анализов могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), полипы кишечника, б-нь Крона, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия, рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Интетрикс 3 р/сут 7 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/