ЭРИМЕТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ

№1051006 Эриметозная гастропатия
Светлана Жен., 29 лет. Россия Воскресенск
Добрый день!

Эндоскопия, заключение:
Видеоэндоскоп свободно проведен в пищевод, слизистая оболочка его розовая, складки хорошо расправляются воздухом. Кардия смыкается. Активного рефлюкса желудочного содержимого в пищеводе нет. Желудок содержит натощак умеренное количество слизи и жидкости, слизистая оболочка его гиперемирована, в антральном отделе зернистая. Складки среднего калибра. Перистальтика прослеживается. Привратник проходим. Слизистая оболочка 12-типерстной кишки, включая постбульбарные отделы, не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ
Ig G к хеликобактеру - 1.2 (положительный)
Голодные боли в желудке, пила омез все помогало, потом не помогало - пила нольпаза - еще хуже через 2 недели стало, тошнота, слабит - потом опять омез выпила и помог.
Прописали Антибиотики амоксициллин+кларитромицин+энтерол.
Нужно ли пить антибиотики?
https://b.radikal.ru/b10/1907/0f/18e7e6c80f7ft.jpg
https://c.radikal.ru/c10/1907/74/c8010f032584.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ig G к хеликобактеру это не тот анализ по которому назначают лечение!!! ФГДС- норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Антибиотики при таком диагнозе пить нельзя!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет показаний к приему антибиотиков.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
антибиотики не нужны
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ
Ig G к хеликобактеру - 1.2 (положительный)Прописали Антибиотики амоксициллин+кларитромицин+энтерол.
Нужно ли пить антибиотики?

--- КТО прописал?
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать только лечащий врач.

Гастропатия эритематозная – это не болезнь, так называется эндоскопический синдром, характеризующийся покраснением слизистой желудка. При устранении этого покраснения не подразумевается приём антибиотиков.

Антибиотики — это лекарственные средства, оказывающие повреждающее и губительное влияние на микробы.

Вероятно, у Вашего лечащего врача есть основания для назначения аб терапии, то есть у Вас есть Заболевание Воспалительного Бактериального генеза
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Антибиотики не требуются!
Нет, не признак хеликобактера
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антибиотики запрещены.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино: https://youtu.be/DLF5VaHnz5g
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Антибиотики пока не требуются. По анализу крови хеликобактерная инфекция не лечится. Нужен комплекс - ФГДС с изменениями и уреазный дыхательный тест с С13, либо кал на ДНК возбудителя (хеликобактер пилори).