УМЕНЬШЕНА ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ И ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН

№1051024 Уменьшена поджелудочная и повышен билирубин
Карина Жен., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте
Началось все с расстройства стула, жидкий желтый и непереваренный пища... терапевт подумала кишечная инфекция прописала энторофурил пропила но он не помог и Хилак форте (от него затошнило и понос начался сильнее перестала пить)
В итоге улучшений нет. Жуткие боли по кишечнику булькает бывает спазмов болит что не вздохнуть и подташнивает бывает болит где-то слева от пупка то в районе Эпигастральная области. Сделала узи брюшной полости и кровь сдала фото добавляю... почему-то так повышен билирубин??? И чем опасно уменьшение поджелудочной? И как восстановить? Подскажите пожалуйста
Терапевт сказал пить креон с приемом пищи
И от чего могло так произойти с поджелудочной? Жирное острое не ем только шоколада бывает много да.
https://a.radikal.ru/a02/1907/41/2dcd6be5dc68.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1907/a3/7d85509a6c40.jpg

https://c.radikal.ru/c00/1907/d7/3d7ee94d7b3c.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Всё в норме, кроме билирубина. Повышение билирубина может быть связано с с-мом Жильбера. Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробуйте энтерол вместе с метеоспазмилом. 10 дней. СТРОГАЯ Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
сдайте кальпротектин
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сделала узи брюшной полости и кровь сдала фото добавляю... почему-то так повышен билирубин???
-- необходимо исключить Синдром Жильбера — наследственное заболевание, протекающее с повышением уровня свободного билирубина

И чем опасно уменьшение поджелудочной?

--- Необходимо выяснить причины уменьшения .
Опасно при атрофии , так как это приводит к уплотнению поджелудочной железы, характеризуется разрастанием соединительнотканных волокон. Они сдавливают доли железы, вызывая склероз.
Диагностика : УЗИ в другом ЛПУ , МРТ, Ретропанкреатохолангиография, Биопсия

И как восстановить?
--- сначала необходимо выяснить причины. До выяснения причин и диагностики - необходимо соблюдать диету
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется сдать кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление психосоматического синдрома. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Это хорошо лечится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Думаю, таки инфекция. Поджелудочная в норме. Билирубин от Жильбера.

Что сейчас беспокоит?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Размеры поджелудочной железы в пределах нормы. Билирубин действительно повышен, поэтому нужно исключить синдром Жильбера (это генетическая особенность обмена билирубина - сдается анализ крови на генетику). Что-то беспокоит?