АЛЬВЕОКОКК
№1052557 Альвеококк
Ирина Жен., 47 лет. Казань
09.08.2019 01:51
Здравствуйте, Сергей Валентинович, месяц назад на узи обнаружили множественные мелкие кисты печени до 12мм. Жалоб нет, обследование проводилось по другому поводу, в 2017 году по узи печени все было нормально. Сделала ркт с контрастом: печень не увеличена, размер 134мм,структура однородная, средняя плотность55—57HU; по всем сегментам определяются многочисленные гиподенсивные ( 9—12HU) образования неправильной овальной формы размерами до 9 на 12мм не усиливающиеся при контрастировании(20HU). Внутрипеченочные желчные протоки не расширены: желчный пузырь неправильной овальной формы, с изгибом, четкой ровной стенкой, размерами 75на 20, диаметр холедоха до 3мм, ворота печени структурны. Ширина воротной вены до 10мм. Гастроэнтеролог ставит под вопросом альвеококкоза/ эхинококкоз. Сдала тест на эхинококк в Ситилаб, анализ ещё не готов, на альвеококк вообще нигде не нашла. Почитав Ваш сайт поняла что анализ будет не информативен, без титра: очень боюсь и переживаю . Похожа ли картина по ркт на эхинококкоз? Где можно сдать в Казани анализ с титром на эхинококк и альвеококк.? Что мне делать дальше? Помогите; очень боюсь. Врач узи говорит что похоже на поликистоз, но в 2017 году все было чисто... очень надеюсь на Вашу помощь

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Задайте вопрос в личном кабинете Сергея Валентиновича. Так Вы получите ответ быстрее.
Время создания: 09 Августа 2019 19:09
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация гепатолога
Время создания: 11 Августа 2019 09:53
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нужен повтор УЗИ
Время создания: 16 Августа 2019 12:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
Именные Вопросы лучше писать в личные сообщения или на личную почту или звонить 8-985-195-27-91 - Новиков Сергей Валентинович . Тогда ответ конкретного консультанта - Вы получите намного быстрее.
Но так как Вы поместили Ваш вопрос на общее обозрение, то все консультанты сайта имеют право на него отвечать. Это может помочь пользователям интернета с такой же проблемой с такими же вопросами -
- получать ответы и решать свои проблемы , опираясь на разные мнения. Сергей Валентинович в последний раз был на этом сайте - в июле.
Многокамерный Эхинококкоз, вызванный Echinococcus granulosus во многом напоминает и часто объединяется в литературе с альвеококкозом , возбудителем которого является Alveococcus multilocularis.
Диагноз Альвеококоза подтверждают с помощью латекс-агглютинации, реакции энзим-меченых антител с альвеококковым диагностикумом. Сколексы альвеококка изредка обнаруживают в мокроте.
Магнитно-резонансная томография (МРТ) или рентгеновская компьютерная томография (РКТ) головного мозга, ультразвуковое исследование (УЗИ), МРТ или РКТ органов брюшной полости, РКТ органов грудной клетки.
Диагноз Эхинококкоза основывается на данных эпиданамнеза, клинико-рентгенологических признаках, данных КТ и МРТ, положительных результатах аллергологических (реакция Казони) и иммунологических проб. Используют серологические методы диагностики на обнаружение антител к эхинококку классов IgG , например ИФА на наличие антител к эхинококку.
г.Казань, ул.Большая Красная, д.67 http://www.kznkniiem.ru/contact.html
Поликистоз не исключает Альвеококкоз, Многокамерный эхинококкоз. В 2017г – кисты могли не заметить
С какими животными Вы контактировали в последние 2-3 года?
Время создания: 19 Августа 2019 17:05