ВРОЖДЕНЫЙ ДИВЕРТИКУЛЕЗ

№1052823 Врожденый дивертикулез
Андрей Муж., 20 лет. Украина Киев
20 лет
Здравствуйте, меня обследовали и обнаружили Врожденый дивертикулез как его можно вылечить?
болит в животе слевой стороны.
Когда ем сладкое болит больше ,если пью алкголь происходит диарея,после молока домашнего так же диарея.анализы крови кала мочи нормальные.
только билирубин повышеный 56.
Назначали Альфанормикс пил 14 дней по 2 раза по 2 таблетки .
Немного помогло но не прошло.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кал на углеводы, кальпротектин, генетический анализ на с-м Жильбера. Дивертикулез чего?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Врожденый (!) дивертикулез кишечника нельзя вылечить. К нему надо приспособиться. Два раза в год профилактическое лечение инфекции и дисбактериоза.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Врожденный дивертикулез какого отдела кишечника? Вылечить его нельзя, разве что удалить соответствующий отдел кишечника, но жить с ним вполне можно и нужно. Сдавайте анализ кала на фекальный кальпротектин, кровь на целиакию, исключите непереносимость молока, на генетику на синдром Жильбера, придерживайтесь диеты. Альфанормикс нужно будет пропиывать регулярно курсами. Это не разовый прием.