АЛЛЕРГИЯ НА ФОНЕ ПРИЁМА ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ ПРИ ДИСКИНЕЗИИ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№1055139 Аллергия на фоне приёма гормональных препаратов при дискинезии желчевыводящих путей
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день.четыре года назад была поставлена ВМС Мирена на фоне дисфункциональных маточных кровотечений.Через пол года началась дискенезия ЖВП. Мирену пришлось удались через 2 года, из за многочисленных прыщей на лице, как в подростковом периоде. Кровотечения возобновились.Гинеколог прописал Ярину плюс. Пропив таблеткИ 2 года, все было более менее хорошо.Иногда пила ферменты и Дюспатолин.Был небольшой застой желчи по УЗИ, хлопья в желчном пузыре. И вот однажды я встаю утром и вижу жуткие аллергические бляшки на лице.Пока я поняла, что это реакция на Ярину, прошло 2 месяца. Я пила сильные противоаллергенные препараты. Была жуткая крапивница даже по всему телу.после прекращения приема Ярины аллергия сохранялась в меньшей форме ещё 3 месяца и потом совсем ушла. Пила антибиотики и лечила орви.Аллергии не было. А вот на Дюспатолин жуткая опять вылазит на щеках. Из-за кровотечений пришлось поставить опять Мирену.Организм тоже даёт аллергию на щеках. Стала пить ферменты , минимальные проявления аллергии на щеках. Подскажите пожалуйста, что со мной? Без гормональных препаратов не останавлИваются месячные. С гормональными препаратами начинается аллергия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация аллерголога. Надо провести пробы на гормональные препараты и заменители и принимать те, которые можно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна консультация аллерголога и дерматолога.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация аллерголога
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр аллерголога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр ааллерголга
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос находится в компетенции аллерголога
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужна консультация аллерголога. Именно он будет вас дообследовать и решать - что именно вам стоит принимать из препаратов
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите пожалуйста, что со мной?

Здравствуйте, Татьяна
Ответ на Ваш вопрос Вы написали сами:
«… небольшой застой желчи, хлопья в желчном пузыре»; «аллергические бляшки на лице... это реакция на Ярину, крапивница даже по всему телу; на Дюспатолин жуткая опять вылазит на щеках»; дисфункциональные маточные кровотечения ; возможно гиперчувствительность к левоноргестрелу и к гормональным препаратам

Теперь стоит обратиться к аллергологу очно, чтобы было назначено адекватное лечение