ГОРЕЧЬ ВО РТУ ПО УТРАМ

№1056748 Горечь во рту по утрам
Ольга Жен., 50 лет. Харьков
Добрый день. Около двух месяцев назад стала беспокоить горечь во рту по утрам, иногда тянущие брли под правым ребром. Сделала УЗИ брюшной полости. Печень, поджелудочная , селезенка норма, в желчном в нижней трети перегиб, камней нет. Умеренный пневматоз кишечника. Биохимия на печеночные показатели норма, только АСТ на верхней границе 37,2 при норме 37, АЛТ 29. Билирубин в норме. Подскажите , пожалуйста, чем может быть вызвана горечь во рту по утрам какие анализы еще сдать , и что обследовать. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причину заброса желчи в желудок помогут выявить ФГДС и рентгеноскопия ЖКТ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно все-таки выполнить ФГДС, по результатам будет понятно. Стоматолог и ЛОР-врач вас смотрели? Все в порядке? Есть лишний вес? Принимаете что-то из препаратов на постоянной основе? Если да, то что и в какой дозе
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На невроз похоже.