ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№878013 Горечь во рту
Анна Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! Сделала УЗИ, поставили диагноз ЖКБ.хронический калькулезный холицестит, вне обострения и хронический панкреатит в стадии нестойкой ремиссии. Есть камень в желчном 11-12мм, сказали вырезать желчный. Прописали : омез 40мг по 1шт 2раза в день, мезим 10000-2/3раза в день и дицетел по 1й таблетке 3 раза в день.все пить 1месяц. Через 3 дня после начала приема стала ощущать горечь во рту,больше никаких симптомов нет... Не подскажете, что делать? И что это может быть?
Спасибо огромное....
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь связана с приемом пищи?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Горечь во рту часто бывает при ЖКБ. Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источникинфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (горечь во рту, будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия).
От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Горечь во рту - это заброс желчи в пищевод (рефлюкс). Такой камень можно попробовать растворить без операции - есть опыт. Звоните - проконсультирую. 8-499-732-29-43. Обследование займет около 1 часа. А дальше стратегия расписывается на 6-8 мес. С ежемесячным контролем для обратной связи. Надо будет пересмотреть диету, водопотребление, и начать использовать 2 аппарата DeVita Ritm+AP.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А стоит ли вообще сейчас удалять желчный? Сейчас, по новым данным медицины, удаление желчного, даже при наличие камней, не всегда показано. Такие вопросы нужно решать с осторожностью и только индивидуально. А Вы хотите все по-быстрому и в интернете. Это все-таки здоровье, оно Ваше и оно одно. Нужно к своему здоровью относиться более ответственно.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Добавьте натуральные препараты - Нукс вомика гомакорд, Хепель или Галстена. соблюдайте питьевой режим и диету.