ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№1007456 Горечь во рту
Иван Муж., 31 лет. Челябинск
Здравствуйте,9 месяцев назад заболел желудок,сделал гастроскопию -поверхностный гастрит,УЗИ ОБП- без паталогий,за исключением полипа в желчном пузыре 4мм.Было прописано:тримедат,хилак форте и энтерофурил.Спустя месяц появилась горечь во рту,которая по сей день сохраняется и усилилась.2месяца назад обследовал в поном обьеме ЖКТ : по гастроскопии с биопсией- хронический атрофический гастрит с лимфомолликулярной гиперплазией 0-1 степени по OLGA.по узи обп- джвп с застоем желчи,биохимия в норме,паразиты отрицательно.Плюс ко всему написано минимальная хеликобактерная обсеменненость.Врач назначил эрадикацию: клацид,флемоксин солютаб,денол.после хелинорм на месяц.после на 3 месяца Урсофальк 0,5 мг в обед и ужин.После лечения а/б и по сей день небольшая боль в эпигастрии и горечь во рту,живот болит с утра как при голодных болях.Урсофальк принимаю две недели горечь не проходит.Подскажите ,что еще нужно обследовать,и насколько чрсто надо проходить при атрофическом гастрите фгдс?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь из-за клацида. Контроль кала на антиген к хеликобактеру.