ПОЛИПЫ В КИШЕЧНИКЕ

№1059422 Полипы в кишечнике
Марго Жен., 17 лет. Новосибирск
Здравствуйте,у меня такой вопрос.В 12 лет мне делали ФГДС(болел живот),ничего не обнаружили,единственное,написали,полиповидное образование(написано 0,3х0,3) ,хотя врач сказала,что это может быть складка.Мне 17,недавно сделала ФГДС ещё раз,патологии не выявили.Но меня очень беспокоит вопрос,после того,как тогда нашли какой-то полип,стала очень бояться их, узнала,что ещё в кишечнике бывают.Скажите пожалуйста,может ли у меня быть полип в кишечнике,раз в желудке когда -то «нашли». Очень беспокоит эта тема,уже хочется на колоноскопию сходить,но страшно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если не было биопсии этого образования, то невозможно достоверно сказать что это был полип.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полипы в кишечнике могут быть у любого человека. Но если у родственников полипов не было, то и у Вас не будет.