ПОЛИПЫ

№935517 Полипы
Светлана Жен., 34 лет. россия уфа
Здравствуйте уважаемый доктор!Помогите пожалуйста разобраться!У моей подруги уже много лет назад начали образовываться полипы на внутренних органах брюшной полости,она переодически сдаёт анализы,делает УЗИ и гастроскопию.Врачи не могут понять причину появлений множественных полипов и только рекомендуют наблюдать за ними,чтобы не росли.Вот недавно она сделала колоноскопию и у неё опять нашли полип в кишечнике.Какие ещё анализы и исследования нужно сделать,чтобы понять причину появлений полипов,с чем это может быть связано?Очень переживаю за близкую подругу!Заранее большое вам спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причиной появлений полипов считается наследственность и хроническое воспаление в органах.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть наследственный полипоз.