НАЗНАЧИЛИ СХЕМУ ЛЕЧЕНИЯ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕР СТАЛО ЕЩЁ ХУЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

№1066701 Назначили схему лечения от хеликобактер стало ещё хуже что делать
Анастасия Жен., 30 лет. Казань
1,5 месяца беспокоит тошнота, вздутие, метеоризм, периодические боли в животе. Прошла узи - все в норме, прошла фгдс - обнаружили хеликобактер пилори ++++ и большое количество желчи, кислотность слегка понижена, близко к нормальной. Гастроэнтеролог прописал лечение от хеликобактер : флемоксин солютам 1000 мг х 2 раза в день, клацид 500 мг 2 раза в день, рамепразол 2 раза в день до еды, все это 10 дней, идоприд 3 раза в день до еды-3 недели. Очень плохо стало через несколько часов после начала лечения, тошнило очень сильно, слабость, живот крутил, бурлил, болел, к ночи отпустило, на следующий день так же стало сильно тошнить, выпила максилак, церукал, на время отпустило, потом снова тошнит, живот бурлит. Не знаю, стоит ли продолжать лечение, может изменить как то или вообще не стоит все это пить?Беспокоило тошнота, в итоге от лекарств стало ещё сильнее тошнить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие кларитромицина. Показаний к эрадикации нет, только по вашему желанию могут назначить такое лечение.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат ДеВита Ап эту проблему закрывает за 2 недели .Проконсультирую по скайпу
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие лекарств.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление психосоматического расстройства. Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Очень плохо стало через несколько часов после начала лечения, тошнило очень сильно, слабость, живот крутил, бурлил, болел, к ночи отпустило, на следующий день так же стало сильно тошнить, выпила максилак, церукал, на время отпустило, потом снова тошнит, живот бурлит. Не знаю, стоит ли продолжать лечение, может изменить как то или вообще не стоит все это пить?

--- Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.

Анастасия, не следует искать ответы на такой сложный вопрос в интернете. Менять лечение может только лечащий врач, так как у него вся информация о конкретно Вашем клиническом случае.
То что Вы описываете: Скорее всего Побочные действия вещества Кларитромицин
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, тревожность, страх, инсомния, ночные кошмары, шум в ушах, изменение вкуса; редко — дезориентация, галлюцинации, психоз, деперсонализация, спутанность сознания; в единичных случаях — потеря слуха, проходящая после отмены ЛС; имеются сообщения о редких случаях парестезии.

Со стороны органов ЖКТ: нарушение функций ЖКТ (тошнота, рвота, гастралгия/дискомфорт в животе, диарея), стоматит, глоссит, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз, холестатическая желтуха; редко — псевдомембранозный энтероколит; имеются сообщения о редких случаях развития гепатита; в исключительных случаях наблюдалась печеночная недостаточность.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): редко — тромбоцитопения (необычные кровотечения, кровоизлияния), лейкопения; крайне редко — удлинение интервала QT, желудочковая аритмия, в т.ч. желудочковая пароксизмальная тахикардия, трепетание/мерцание желудочков.

Со стороны мочеполовой системы: имеются сообщения о редких случаях увеличения концентрации креатинина в сыворотке крови, развитии интерстициального нефрита, почечной недостаточности.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса — Джонсона), анафилактоидные реакции.

Прочие: развитие устойчивости микроорганизмов; в редких случаях — гипогликемия (на фоне лечения пероральными гипогликемическими средствами и инсулином).