БОЛИ В ЖИВОТЕ, ЭРОЗИИ ЖЕЛУДКА

№1069470 Боли в животе, эрозии желудка
Татьяна Жен., 47 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, мне 47 лет, панкреатит, удален желчный.
10 дней назад обратилась к врачу с болями в животе. Сильно болел живот справа, правый бок. Боль гуляла от самого низа живота вверх по правой стороне. Пила омез, альфа нормикс, панзинорм.
На приеме врач сказала, что вздута двенадцатиперстная кишка и кишечник. Поставила диагноз СРК, спастический синдром. Назначила Хайрабезол 1т 2р, альфа нормикс продолжить, де нол 2т 2р. Начала принимать.
Дня через 3 появились боли в эпигастрии, появился белый налет на яыке. Сделала ФГС, там острые эрозии антрального отдела желудка. Грыжа пищевода. Заброс желчи.(взяла биопсия и анализ на ХБ, результата пока нет, год назад лечила ХБ, контроль не делала).
1. Скажите, пожалуйста, пролжать ли мне пить альфа нормикс, не оказывает ли он негативного влияния на желудок? В животе бурлит. Поноса нет, однократной жидкой стул. Был назначен на 7 дней, пропила 5
2. Не может ли так быть, что хайрабезол ухудшил ситуацию ( на фоне его приема появились боли в эпигастрии и язык весь белый).
ОАК и биохимия нормальные.
По узи диффузные изменения ПЖ.
Сейчас назначено: Хайрвбезол, де нол, ребегит 1т 3р, на ночь ( не пойму, как их вместе принимать - оба до еды), фосфалюгель.
Болит вся верхняя часть живота(( Усиливается после еды. Диета очень строгая все это время ( протертые каши на воде).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма. Данных за панкреатит нет.Или денол или ребагит вместе не нужно. Такая диета не пойдет. Питание должно быть сбалансированным. Убрать только газообразующие продукты.
Добавить тримедат, энтерол.