БОЛИ ОКОЛО ПУПКА И ПОЯСНИЦЕ

№1070634 Боли около пупка и пояснице
Людмила Жен., 44 лет. Украина Доброполье
Работаю за компьютером, малоподвижный образ жизни. Больше года беспокоят боли в области пупка (чуть ниже и правее) и пояснично-крестцовом отделе поз-ка. Нош-па, дуспаталин и др.не снимают боли. Ночью боли не беспокоят. Могут не беспокоить неделю, затем снова появляются. Не курю, алкоголь не принимаю. Диеты жесткой не придерживаюсь, просто не ем жирного, острого, копченого.
УЗИ (трансвагинально). Заключение: Эхо-признаки ретенционных кист ш/матки. Цитоморфологическое заключение: Тип I. Цитограмма без особенностей (норма). Сдавала анализы на гормоны. Выставлен диагноз: Пременопауза. Климактерический синдром.
Колоноскопия: Ендоскоп проведений в сліпу кишку. Слизова оболонка сліпої, висхідної ободової, поперечної ободової, низхідної ободової, сигмовидної, прямої кишок блідорожева, блискуча, візуалізуються поодинокі слизові накладання, судинний малюнок чіткий. Рельєф, відповідний до відділів товстої кишки, збережений. Сигмовидна кишка значно подовжена. В ректосигмоїдному переході візуалізується утворення до 2см на основі в 0,5см, мякоеластичної консистенції при інструментальній пальпації, ворсинчастої структури, виконано забір біопсійного матеріалу. В області гребінчатої лінії візуалізуються помірно гіпертрофовані анальні стовпчики, анальний канал помірно гіперемований, гемораїдальні вузли не виражені, тонус сфінктера збережений. ВИСНОВОК: Поліп ректосигмоїдного переходу товстої кишки. Доліхосигма. Проведена операция: полипэктомия. Ответ гистологии: В данном биоптате - ворсинчатая аденома с явлениями интраэпителиальной неоплазии I-IIст.
УЗИ ОБП: Печень: не увелич., прав. Доля 13,2 (Nдо 14см); левая доля 6,2 (Nдо 7см), контуры ровные, четкие. Структура паренхимы неоднородная, эхогенность повышена. Печеночные вены не расширены, Портальная вена не расширена. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. В правой доле анэхоген. Очаг 0,6х0,5см. Желчный пузырь: не увеличен 6,2х2,9см (N8,0х3,0см). Стенки уплотнены, не утолщены. Холедох не расширен. Поджелудочная железа: Не увеличена головка 1,9 (Nдо 3.0см), тело 1,0 (Nдо 2,0см), хвост 1,2 (Nдо 2,5см). Контуры ровные четкие. Паренхима дифузно-неоднородная, эхогенность повышена. Селезенка: не увеличена 8,8х3,0 (N12,0х5,0см) Контуры четкие ровные. Паренхима однородная. Эхогенность двиг. почки: правая 9,9х4,0, левая 10,6х4,8 (Nдо 12,0х6,0см). Контуры ровные четкие, паренхима однородная. ЧМС не расширена. Заключ: Эхопризнаки простой кисты печени. Эхопризнаки диф. Изменений ПЖ.
Кл. ан. Крови: гем. -120; эр. -3,6; тромб.187,2; лейкоц. -5,1; СОЭ-4; с-42; л-49; м-4. Биохим. Ан. крови: общ. Белок-75; холест. Общ. -4,3; билирубин общ. -11,7; непрям.11,7; креатинин-68,9; мочевина-4,6; АСТ-42,3; АЛТ-46,7; а-амилаза-104,3; ПТИ-83%, ПТВ-18,1. Ан. мочи на диастазу - 347,7.
КТ ОБП: Данных за объемное образования органов брюшной полости, таза не выявлено.
МРТ п/кр отд.поз-ка: МР-признаки протрузий м/п дисков в сегменте L4-S1/ Остеохондроз, спондилоартроз поясничного отд.поз-ка.
Подскажите, что это может быть и как его лечить. Эта боль очень пугает, страх онкологии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может отдавать позвоночник. Нужно смотреть кишечник (пальпацию провести).