КИСЛОТНОСТЬ ЖЕЛУДКА; РЕФЛЮКС ЖЕЛЧИ

№1071942 Кислотность желудка; рефлюкс желчи
Ольга Жен., 60 лет. Россия Екатеринбург
Может ли меняться кислотность желудка с течением времени? Лет с 30 ставили пониженную кислотность. выделение желчи было в норме. В 2015г определили начальную степень астмы.Выписали БЕКЛАСПИР и полоскание шалфеем.тк я пожаловалась, что горло давит и сиплость, еще отрыжка усилилась в этом году после еды. Изжоги никогда не чувствовала. Горло красноватое.Предположили рефлюкс желчи, не разрешили на ужин есть овощи, молочные продукты, все «цветное», плюшки. Выписали Гевискон и Омез. В инструкции к Омез написано принимать другое лекарство только через 2 часа после него. Бекласпир ингалятор тоже через 2 часа или можно сразу после еды? На ФГС жду очередь.

В 1990г обнаружили: хронический холецистит, реактивный неспецифический гепатит, хр. гастродуоденит, дисбактериоз1, хр обструктивный бронхит, вегето-сосудистая дистония.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно может меняться кислотность.