ПОЧЕМУ ОТ БОЛЕЙ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ И ЖЕЛЧНОМ ПОМОГАЕТ ЭСЦИТАЛЛОПРАМ? ПОДРОБНЕЕ В ВОПРОСЕ.

№1079774 Почему от болей в поджелудочной и желчном помогает эсциталлопрам? подробнее в вопросе.
Петр Муж., 33 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Такая проблема - от эсциталлопрама пропадают боли в поджелудочной и в области желчного. Неделю по пол-таблетки попил и всё острые боли в животе проходят на 3-4 недели, потом снова приходится пить эсциталлопрам.

Эсциталлопрам назначен эпилептологом (принимаю леветирацетам).
Терапевт от панкреатита и холецистита назначал ферменты (эрмиталь), спазмолитик (мебеверин) и эманера (омепразол по моему) - лекарства помогали каждый раз но не полностью. Из симптомов оставались расстройство жкт, боли в поджелудочной и желчном (но уже терпимые, но постоянные). Случайно начал принимать эсциталлопрам по рекомендации эпилептолога ( на момент рекомендации не болели ни поджелудочная и т.п. органы БП).

Подскажите или дайте совет, что это может быть? вот уже два раза не обращаюсь к терапевту, так как обычно одни и те же исследования и те же самые лекарства прописываются. А я уже два раза так пропил по пол-таблетки вечером неделю и всё боли прошли в животе (диету во многом изменил и не ем,так как всё таки поджелудочная не совсем здоровая)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не панкреатит и холецистит. Судя по эффекту эсциталлопрама эти боли носят функциональный характер (болит кишечник).