ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ

№1082635 Проблема со стулом
Татьяна Жен., 26 лет. Украина Днепр
Татьяна 25 лет.Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов(3 месяца прошло)проблемы со стулом. Сразу по приезду с роддома питание было неправильное, что привело к сильному запору, и в итоге к острой анальной трещине, я пролечина трещину, она немного зажила пока шли месячные(стул был жидкий раз в день)далее, когда месячные закончились, стул стал обратно твердый, случился рецидив раны, я села на диету что б стул стал мягким, но чуть что,стул становится твердым и опять рана открывается. Воды стараюсь пить хотя бы 1-1, 5. Ем супы, бощи, каши, вареное куриное мясо, овощи, фрукты, салат со свеклы и моркови, чернослив, курага, так же два раза в день семена льна, слабительные не принимала, пропила хилак форте маленький флакон 40капель до еды, но эфекта не наблюдается.Очень похудела иза-за этого. Связан ли стул с месячными? Почему чуть что сразу твердый стул? Смогу ли я есть все, как до беременности, включая маканы, рыс, и хлебобулочные изделия? Какие нужно пройти обследования и сдать анализы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Один из с-мов СРК это жидкий стул в первый день месячных. Сдайте кальпротектин. Пропейте дюфалак.