ПОСЛЕ АППЕНДИЦИТА ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ.

№810618 После аппендицита появилась проблема со стулом.
Леонид Китаев Муж., 27 лет. Россия Брянск
Добрый день!
Беспокоит мужчина, 27 лет.
В январе 2011 года удалили аппендицит. Примерно через 4-5 месяцев стала проявляться, и постепенно ухудшается, неприятная особенность. Постоянная диарея. Сначала была периодическая и не сильная, сейчас постоянная, до 10-15 раз в день.
Так же наблюдается частое бурление в животе, довольно сильное газоиспускание и отрыжка с запахом тухлого яйца.
Предположительно, ситуацию ухудшает употребление молока (пробовал безлактозное, но не особо помогает) и молочных продуктов, жирных продуктов, газированных напитков (особенно пиво, квас). Возможно что-то еще, но эти точно.
Сдавались анализы на дисбактериоз, на глистов, биохимия крови, но они ничего не показали. Так же самостоятельно сдавал анализ на Глютен IgE показал 0,03 кЕ/л (при норме до 0,35 кЕ/л).
На данный момент спасает только Лоперамид, но постепенно доза принимаеиого растет. И несколько облегчает ситуацию Хилакфорте и смекта.
Из хронических заболеваний - Сахарный диабет 1 тип в стадии субкомпенсации.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть экзокринная недостаточность поджелудочной.Сдать эластазу 1 кала и кальпротектин.