СРК ИЛИ ВЗК?

№1095398 Срк или взк?
Милена Жен., 19 лет. Калининград
Здравствуйте!
Мне 19 лет. Сейчас нахожусь на 27 неделе беременности. Уже больше двух лет мучает боль внизу живота справа, иногда до потемнения в глазах, пока в туалет не сходишь
дискомфорт, жжение в прямой кишке и промежности, которые усиливаются при дефекации и мочеиспускании, боль при половом акте
Жидкий стул до трёх раз за вечер до беременности, запор до недели при беременности.
Выделение желтой слизи из кишечника
До беременности симптомы носили эпизодический характер, сейчас ж усиливаются каждый день. Гинеколог и уролог любые патологии в своей сфере исключают.
Также с двух лет болею болезнью бехтерева. При последнем осмотре ревматолога, активность высокая, стадия поздняя, basdai 5.9., соэ 43 мм/час. До беременности принимала метотрексат. В подростковом периоде страдала затяжными депрессиями, два раза проходила лечение в ПНД.
При УЗИ кишечника было обнаружен выраженный пневматоз толстой кишки.
Копограма:
Запах - неприятный
Консистенция - твёрдая, оформленный
Цвет - темно - коричневый
Эритроциты - обнаружено
Примесь крови - обнаружено
Гранулы крахмала - обнаружено
Йодофильная микрофлора нормальная - обнаружено
Мышечные волокна - обнаружено
Растительная клетчатка - обнаружена
Соли жирных кислот - не обнаружено
Стеркобилин - обнаружено
Скрытая кровь - 12 нг / мл
Паразиты и их яйца - не обнаружено
Ходила к двум гастроэнтерологам, один поставил - СРК, другой - язвенный колит
Никакого лечения из-за беременности не назначили
Что это может быть? любой поход в туалет мука из-за жжения и боли
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, кал на скрытую кровь, СРБ, решить вопрос о прохождении колоноскопии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
больше двух лет мучает боль внизу живота справа, иногда до потемнения в глазах, пока в туалет не сходишь
дискомфорт, жжение в прямой кишке и промежности, которые усиливаются при дефекации и мочеиспускании, боль при половом актеЖидкий стул до трёх раз за вечер до беременности, запор до недели при беременности. Выделение желтой слизи из кишечника

- - - на СРК НЕ похоже. Возможно ответ даст Ректороманоскопия

Что это может быть?Срк или взк?

- - -Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На СРК не похоже. Сдайте анализ на кальпротектин, кал на скрытую кровь. Нужно решить вопрос о прохождении колоноскопии.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите колоноскопию