СЕРЫЙ КАЛ

№1096969 Серый кал
Елена Жен., 30 лет. М
Здравствуйте, беременна 8 недель. Начал беспокоить серый кал. До беременности были проблемы с пищеварением , рыхлый кал с кусками непереваренный пищи. Поэтому проверялась. и колоноскопия - норма. Узи брюшной полости норма. ( в печени кальцинаты)Алт аст норма. Вчера из гинекологии пришли вич гепатиты - отрицательно . Несколько месяцев назад в копрограмме были жирные кислоты. Так вот сейчас кале через день серый, а сегодня ещё и слизь. Подскажите что ещё проверить? Кальпроктеин (вроде так) -30. Гемоглобин норма. Hp- отрицательно. Лямблии отрицательно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проанализируйте что Вы едите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с анализа питания. Похоже, что у Вас начинает завоёвывать повышенная тревожность. Это может перейти в психосоматику, и перейти в проблемы с ЖКТ. Я бы посоветовал Вам посетить хорошего врача-психотерапевта.
Мясо Вам есть обязательно надо! Токсикоз тоже может быть следствием повышенной тревожности.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Зависит от питания
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно - Функциональные нарушения: синдром Жильбера, синдром Криглера-Найяра, холестаз беременных.
Исключить гепатиты
Нужны анализы крови и мочи, анализ пищи. Молочные продукты могут давать серо-белый оттенок