КАК ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК ЕСЛИ 3 ДНЯ ЗАПОР

№1099169 Как очистить кишечник если 3 дня запор
Алекс Муж., 35 лет. Украина Киев
Был понос (вероятно, спровоцирован приемом париета). С целью закрепить стул активно ел рис и хлеба (+в целом у меня есть склонность больше к запорам). Уже 3 дня нет стула. В данном случае, чтобы очистить кишечник - лучший вариант клизма (наподобие микролакс)?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Овощи, фрукты 800 гр в сут и кисломолочные продукты.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дюфалак
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Больше грубой волокнистой пищи с высоким содержанием клетчатки - овощи, зелень, фрукты.
Хорошо помогает кефир и ряженка.
В крайнем случае - микроклизма.