ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№1111228 Желчный пузырь
Анна Жен., 35 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 35 лет. Беспокоит тупая боль и тяжесть в правом подреберье, отсутствие аппетита, слабость. По УЗИ печень нормально, в желчном пузыре биллиарный сладж, камней нет. После завтрака (180 гр.сметаны) сократимость желчного пузыря 17%. Прошу, подскажите пожалуйста как наладить работу и сократимость желчного пузыря? Жирное, жареное не ем, алкоголь не употребляю, не курю. Вес 63 кг. Начала пить Урсосан 750 мл. на ночь, но по самочувствию улучшения нет. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Тяжесть в правом подреберье это далеко не всегда желчный. Это может быть связано и с заболеванием кишечника, почки. Работу желчного можно наладить 4 разовым приемом пищи с содержанием пищевых волокон (овощи, фрукты и т.д)