ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ.

№813913 желчный пузырь.
Мария Жен., 21 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. У меня с рождения перегиб желчного пузыря, бывает тошнота, постаянная горечь во рту врачи ставят диагноз хрон. Холецестита. Стенки желчного утолщены на всех узи но делала их в период обострения. Так же на узи умеренные дифузные изменения паренхимы печени.скажите пожалуйста почему эти изменения и опасны ли они?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Вы можете выложить сканы протоколов узи (желательно с фото)?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При хр.холецистите идет интоксикация, "отравление" печени с появлением умеренных дифузных изменений паренхимы печени. Это не опасные изменения. Но защита печени при лечении холецистита препаратами типа фосфоглив обязательны. Частое осложнение при холецистите - заброс (рефлюкс) желчи из кишечника в желудок с проявлениями гастрита. От этого "горечь". Помогает смекта.