ПОМОГИТЕ С ЛЕЧЕНИЕМ

№1115046 Помогите с лечением
Илья Муж., 28 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
07.10.2023 20:41
Добрый день, делал гастроскопию - получил такую бумуженцию. Помогите понять, что со мной, пожалуйста, и как лечиться? Мучает диарея, достаточно долго, есть боль под ребрами, отдаюящая в лопатку, присутствует зуд подкожный на стопах ногах. Результаты узи - все в норме (желчный, и его сокращение), поджелудочная - в норме. Не имею возможности, на консультацию с врачом, поэтому расчитываю на вашу помощь! Тест на хелико - отрицательный.

https://disk.yandex.ru/i/5eat-_as5B4r1A
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Сама по себе грыжа пищевода не ассоциирована с вашими жалобами. Её наличие еще нужно доказать. Для этого проводится рентгеноскопия желудка в положении Тренделенбурга. С диареей нужно разбираться. 
Время создания: 09 Октября 2023 15:26
Оценок: 2
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФКС
Время создания: 15 Октября 2023 10:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Илья | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 09.10.2023 10:59
Спасибо за ответ, но боюсь он мне не очень помог
   
Алексей Сергеевич | (Муж., 37 лет, Москва, РФ) | 09.10.2023 11:04
https://puzkarapuz.ru/consultation/comment
   
Илья | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 10.10.2023 06:36
есть возможность помочь разобраться с диареей, она более всего и беспокоит? С чего стоит начать?
   
опишите что такое диарея (крвтность стула, консистенция. цвет), с чем может быть связана, слизь, кровь в стуле наблюдали? В какое время суток она возникает, ложные позывы на стул, чувство неполного опорожнения кишечника, жидкий стул при стрессе . Когда началось?
      
Илья | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 12.10.2023 07:32
Началось не помню, этой проблемой страдаю с подростокого возраста. Была обнаружена хелико-бактер, но врач не лечил ее, а я и не знал, когда мне было около 20 лет. Потом пропил антибиотики в свзяи с ангиной в 22-23, у меня тут же начались улучшения со стулом, набрал вес с 60кг (рост 185), до 80кг сейчас. Тогда был гулящий образ жизни, алкоголь тусовки, сигареты, кальяны и т.д. Со времеменем стало снова все ухудшаться, добавилась изжога, зуд в стопах, боли под ребрами (грешил на желчный и поджелудку). В какой то момент после алко было крайне плохое самочовувствие. Понял что надо лечится. В результате я переодически сижу на ИПП иначе изжога. Последнее время стараюсь сидеть на диете, в основном ем грудку индейки и макароны из твердных сортов, не много сыром чеддер присыпаю, ибо иначе такие блюда долго есть просто нереально. Так же в рационе были овощи на пару (брокколи, цветная, морковь, картофель, масло подсолнч., соль). Принимал афабозол, но явного улучшения не заметил. Лоперамид - помогает, только в начале, потом как будто теряет свой эффект, делаю перерыв, и снова есть эффект. Да есть слизь, когда после лоперамида кал оформленный. А так я слабо замечаю, от чего зависит стул, но думаю если сильно пострессую, то ухудшение будет. Мне кажется, когда я убрал из диеты овощи - ситуация улучшилась со стулом, хотя бывает кусочки не переваренной пищи. Мне порой кажется, что кишечник там крутит рулетку, и у него так выпадает: «так сегодня будет понос», «так а сегодня понос с просветлениями». Важный момент, если съесть хорошую добротную порцию, скажем больше 400гр, то высокая вероятность, что эта еда из меня выйдет чрз 15 мин, в виде поноса с пеной. И так что я вкладываю в слово «диарея». По шкале бристоля п.5, 6, 7. Часто бывает 5, 6. Сейчас отказавшись от овощей, был 4п. с кусками не переваренноей еды (возможно рапебразол, так повлиял - не знаю). Принимаю так же сейчас тримедат, около месяца, и рабепразол так же. Эффект весьма переменный. Крови нет. Ложных позывово нет, если он случился, то быть походу в туалет, где бы я не находился, это очень большая проблема! Чувство не полго опражнения, наверное бывает, но не часто. В туалет могу ходить 2-5 раз в день, зависит от настроения кишки.
Если все более менее ничего идет, то утром, и вечером в туалет - стабильно. Обычно, когда мучают газы под вечер, я не сильно хочу в туалет, но я иду посижу, и выйдет, чтобы на ночь газы не беспокоили. Газы беспокоят не сильно. Сон кстати беспокойный, год назад, стал так спать, раньше спал как убитый. Может не много сумбурно написал, но надеюсь это поможет разобраться!
   
Илья | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 12.10.2023 07:37
еще про цвет. Зависит от еды конечно, но обычно коричненый, наверное с легким морковным оттенком. Если диету нарушу и съем говяду, то темнее будет.
   
Илья | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 12.10.2023 07:41
еще закономерность, когда улучшается состояния кишки,так скажем хорошее просветление, сразу перестают кровоточить десна при чистке зубов.
Так же при плохом стуле высыпает лицо - лоб, щеки красными пятнами прыщами. На изгибе локтя с внутренней стороны, высыпания - пятна, не часто, когда совсем плохо, и долго. В прыщах есть жидкость если раздавить. Присутсвует гусинная кожа, ближе к плечам, где трицепс, опять таки все проходит, после улучшения стула
   
Илья | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 12.10.2023 07:43
Причем в прыщах жидкость только, на локте, всего остального не касается
   
Описанные жалобы могут быть характерны для функционального заболевания кишечника. Но нужно исключить воспалительные заболевания, целиакиию, как наиболее часто встречающиеся заболевания. Можно сдать кальпротектин, СРБ, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, антитела к тканевой трансглубаминазе, IgА; иммуноглобулины класса A общая концентрация, определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале.
      
Илья | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 22.11.2023 08:10
пропил, амоксиклав + нифурател, денол, рабепразол - 7 дней, продолжаю пить бифиформ. Прошла изжога, сразу стабилизировался стул - прям идеальный. Боль справа под ребром сохранилось (отдает, в лопатку, подмышку, ключицу, шею). Стул портился если съедал, что то типо бургера или шашлыка или острой пищи или переедал. Чрз 3 недели стул стал ухудшаться, снова в сторону диареи постепенно, сейчас колбаски с вкраплением еды, вроде не жидкий, но и не очень. В какой то момент заметил, что кал уж больно светлый, ближе к серому оттенку. Начал пить перед едой кружку крепкого заваренного Иван-чая (3 раза в день, вычитал что он желчегонный), боль почти прошла под ребром, ну или она стала в разы реже (изменения с болью были), но появилась диарея, ухудшился сон (стал часто просыпаться). Попил 2 дня где-то, бросил, стул вернулся обратно (рыхлые колбаски с едой). Я так понимаю, что у меня все таки желчный пузырь чудит? Боль под ребром мучает уже долго более 3х лет. Был сладж в нем. Так вот, может ли проблема в нем и какая? И как так вышло что имея боли справа под ребром, врач по УЗИ функции желчного определил, что с ним все ок, мол динамика в норме (хотя прокомментировал «странно что он сначало как-то медлено, а потом рывком как-то начал сокращаться, но в итоге его опорожнение уложилось в норму»).
   
Илья | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 22.11.2023 08:20
после отмены Иван-чая боль вернулась разумеется, в прежнее русло
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.06.2017
14:36
Стелла :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 15
25.08.2016
18:44
Наталия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 6
20.08.2018
19:39
Игорь :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
27.11.2020
12:04
Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.10.2014
12:42
светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.02.2021
17:25
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.05.2018
16:54
Маргарита :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.03.2014
12:29
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.03.2017
14:23
Ivan :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.02.2018
20:03
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0