ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ УВЕЛИЧИЛАСЬ В ДИНАМИКЕ, БОЛИ

№1115373 Поджелудочная увеличилась в динамике, боли
Олег Муж., 19 лет. Россия Октябрьск
Здравствуйте.
В июне делал ФГДС, УЗИ, Рентген желудка т.к усилились запоры, начал болеть живот после еды, стал худеть.
По ФГДС - хронический гастрит, дуоденит, ДГР, недостаточность кардии.
Рентген: недостаточность кардии, хр.гастрит. Грыжи нет.
По УЗИ: деформация желчного пузыря.
Тогда размеры поджелудочной были: головка: 21мм, тело:12мм, хвост: 23мм.
Было назначено лечение: разо, урсосан, ганатон, мезим + диета.

Лечение не помогло, стало только хуже. Через два месяца, в августе, было назначено КТ с контрастом.
В заключении: перегиб желчного пузыря.
Но размеры поджелудочной на этот раз: головка: 18мм, тело: 24мм, хвост: 27мм. Тело стало больше в два раза.
Рост: 177см, вес 50кг.

На данный момент боль усилилась, появляется сразу после еды, в эпигастрии и в левом подреберье, отдаёт в левую лопатку. Также может болеть прямо сбоку тела, чуть ниже подмышки. Боль сильнее, если съел что-то не диетическое. Под правым ребром тоже может болеть. Стул с непереваренной пищей, твёрдый.
Могут ли симптомы быть обусловлены патологией поджелудочной железы ? Очень волнует увеличение размеров.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! По данным обследования патологии не обнаружено. Можно рассмотреть такой диагноз как СРК. Возможно нужно заменить антидепрессанты. Но эффект от препаратов наступает через 45 дней и более.