РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ .

№1115384 Расшифруйте пожалуйста УЗИ .
Александр Муж., 35 лет. Россия Москва
Описание:
Печень:Размеры:Изменены. Размеры левой доли : переднезадний 70 мм. Размеры правой доли : косо-вертикальный : 172 мм. Контур : четкий,ровный.
Эхогенность паренхимы : повышена. Структура :неоднородная. В режиме ЦДК сосудистый рисунок не изменён. Очаговые изменения : Выявлены . В проекции правой доли лоцируются очаговые изменения ( участки повышенной эхогенности без четких контуров ,размером до 30 мм,протяженностью до 51 мм,ЦДК).

Желчный пузырь: размером до 62*22 мм ,деформирован с перегибом. Размеры не изменены.Стенки не изменены. пристеночные образования не выявлены . Содержимое однородное . Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Внепеченочные желчные протоки не расширены .

Поджелудочная железа : Размеры не изменены . Головка 29 мм ,Тело 19 мм, Хвост 27 мм. Контур : четкий ,ровный. Эхогенность паренхимы изменена,повышена. Структура: Неоднородная. Панкреатический проток не расширен. Очаговые изменения не выявлены.

Селезёнка:Размеры: Не изменены. Длина 120 мм. Толщина 52мм. Площадь максимального сечения :53 см2. Контур. Четкий ,ровный. Эхогенность паренхимы не изменена. Структура : Однородная . В режиме ЦДК сосудистый рисунок не изменен. очаговые образования не обнаружены.
Воротная вена :визуализируется.Не расширена.Диаметр ствола воротной вены 11мм. Просвет : анэхогенный,однородный.
Брюшной отдел аорты : 16 мм.
Лимфоузлы не выявлены.Свободная жидкость не выявлена.

Заключение : Диффузные изменения паренхимы печени,расцененные как проявление жирового гепатоза.Гепатомегалия.Очаговые изменения правой доли печени (Гемангиомы? Участки фиброза ?). Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Умеренное увелечение селезенки .

Уважаемые врачи, подскажите что это могут быть за образования ? И как само узи ? Что дальше просить у терапевта ? Сдавал общий анализ крови отклонений нет совсем. ,гастроскопия гастрит .
Фото узи.
https://disk.yandex.ru/i/4r3Nt_1CyhYVOQ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Для уточнения образований обычно назначают КТ бр полости с контрастом.