ПОЛИПЫ В ЖЕЛУДКЕ

№17031 Полипы в желудке
Наталья Жен., 43 лет. Белоруссия Могилев
Здравствуйте!
Моей маме 70 лет. Моя бабушка – мамина мама – к концу жизни имела диагноз рак желудка.
10 лет назад маме был поставлен диагноз атрофический гастрит с пониженной кислотностью. С этого момента она стала регулярно проводить эндоскопическое обследование желудка.
Во время этого обследования пять лет назад были обнаружены маленькие (зерно) полипы желудка. Врачи брали биопсию на анализ и после того, как там не было обнаружено ничего злокачественного, удалили их во время эндоскопии. Извините, что пишу немедицинскими терминами.
Через полгода ситуация повторилась. В эти полгода мама ничем не лечилась, поскольку никакие назначения и рекомендации ей сделаны не были. Полипы были удалены тем же путем.
Затем мы стали искать средства притормозить развитие полипов в дальнейшем. Биодобавки принимать не рискнули. Мама делала и принимала по определенной системе настойку Золотого уса. Может, благодаря ей, или без связи с этим следующее удаление полипов тем же способом произошло через год.
С этого момента прошел уже следующий год. Было проведено эндоскопическое исследование желудка. Обнаружено новое гнездо полипов, но размером таким, что их еще нельзя подцепить, чтобы удалить. Цитологическое и гистологическое обследование не показало ничего плохого.
Мы, конечно же, будем контролировать ситуацию, но мой вопрос таков: нельзя ли затормозить или предотвратить рост полипов какими-нибудь другими, более надежными средствами, чем эти народные настойки? Какие – нибудь медикаменты? Инъекции? Что-нибудь другое – неизвестное нам, людям, людям, не имеющим медицинского образования?
С уважением, Куликова Н.В.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рост полипов вызван наличием вирусной инфекции и хроническим раздражением ткани слизистой. Оптимальным является проведение диагностики по Фоллю с назначением индивидуального гомеопатического препарата в сочетании с аппаратом Минитаг (см.сайт-www.lido-zel.ru)
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Могу только посоветовать давать Вашей маме гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Кониум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером.