БУРЛЕНИЕ В ЖИВОТЕ И МЕТЕОРИЗМЫ

№177946 Бурление в животе и метеоризмы
Ирина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
13.10.2009 12:53
Добрый день. Больше двух месяцев мучают частые поносы.постоянные бурления в животе и метеоризмы - примерно через час после приема пищи (проходят в течение 1-1,5часа) в ночное время беспокоит бурление в кишечнике и метеоризмы. Посев на Дисбактериоз показал отсутствие Бифидо и Лактокультур, не выявлены патогенные флоры. Диагноз доктор поставил СРК - смешаная форма. Доктор только через месяц, не смотря на мои жалобы на бурление и метеоризмы, а так же не прекращающиеся поносы ,после получения результатов анализов прописал Эрсефурил - 5дней, потом Бактисубтил - 10дней, после - Бифиформ - 15 дн. Пропила Эрсефурил - (по 1 таб - 4р.д.), пью Бактисубтил - 8ой день (по 1 таб. 4 р.д.), стул вроде нормализуется потихоньку,но бурления днем и по ночам продолжают беспокоить и метеоризмы (вечерний прием пищи в 19:30, ложусь спасть в 00:00 где-то с часа ночи начинается бурление). ФГДС не назначали!!. Улучшения не наступает, бурление и метеоризмы замучали, это неправильное лечение или диагноз?
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
Рейтинг. Смирнов Андрей Валерьевич
гастроэнтеролог
Вероятнее всего, у Вас избыточный рост микробов в кишечнике.
во всех отделах ЖКТ. Это следствие, надо искать причину.
Застой желчи ? Низкая кислотность ? Зубы ?? Не переваривается молоко или сахар ?
Пройдите ЭГДС и УЗИ органов брюшной полости,
бесплатно по месту жительства или в диагностическом центре по месту жительства,
или по страховке ДМС, или платно, далее обязательно к врачу-гастроэнтерологу, никаких диагнозов от врачей ЭГДС или УЗИ не требуйте ! :-)
Пока принимайте "Смекту" по 1 пакетику 3 раза в день через 2 часа после еды 5 дней.
Время создания: 13 Октября 2009 23:16
Оценок: 12
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алина 04.06.2010 17:10
зДРАВТСВУЙТЕ, у меня булькание в животе, неприятные ощущение слева, поноса нет запора тоже. Узи показало что увеличенный желчный пузырь. Но мне кажется причина не в этом. ФГДС глотала, поверхностный гастродуоденит, анализы крови, мочи хорошие. Анализ кала не сдавала. Ужу где-то 1,5 месяца это у меня. Может это дисбактериоз?
   
(Гость) Алина 04.06.2010 17:16
зДРАВТСВУЙТЕ, у меня булькание в животе, неприятные ощущение слева, поноса нет запора тоже. Узи показало что увеличенный желчный пузырь. Но мне кажется причина не в этом. ФГДС глотала, поверхностный гастродуоденит, анализы крови, мочи хорошие. Анализ кала не сдавала. Ужу где-то 1,5 месяца это у меня. Может это дисбактериоз?
   
(Гость) ольга сверак 21.10.2010 20:05
здравствуйте меня зовут ольга то же мучает бурление в животе проверено действует все таки либо линекс или хилак форте
   
Алина | (Жен., 36 лет, Казань, Россия) | 05.06.2010 10:20
Здравствуйте, мне 22 года, все началось с того, что в животе что-то началобулькать при вдыхании и выдыхании живота, казалось как-будто пища не переваривается, было вздутие живота и было тяжело, что думала в один день вызвать скорую, но потом передумала. Ходила в поликлинику по месту жительства. Сдавала анализы крови, мочи, но кала не сдавала. Анализы хорошие. УЗИ показало, что увеличенный желчный пузырь , олпущены почки и песок в почках. Делала ЭГДС-поверхностный гастродуоденит. Пропила таблетки мотилиум, дюспаталин. Но ничего не прошло. Может дело не в желчном пузыре? Может у меня дисбактериоз? Боли справа живота не беспокоили, запоров нет, поноса нет, слева живота неприятные ощущение, могу попить воды и будет булькать. И сейчас покушала и неприятные ощущения в области желудка. Вот уже длится все это где-то 1,5 месяца.
   
(Гость) вадим 18.11.2010 13:41
мучаюсь уже несколько лет,никакие таблетки не помогают.
лучше всего чаще и по немногу кушать
   
александр | (Муж., 43 лет, петербург, россия) | 07.09.2013 18:53
Уважаемые коллеги,

проблема таже. Перепробывал все методы лечения. Ничего не помогает. Помимо физиологических болей, возникает ощущение контроля со стороны при бурлениях. Начинаю слышать отдаленные звуки и пр.
В качестве причины могут указать на посещение каких-либо тренингов личностного роста или книгочтения о здоровье духовном или сбыче мечт.
Если имеются такие соображения: вспомните о таких событиях при начале симптомов. Просьба сообщить, так как есть гипотезы на эту тему. Готов помочь по возможности.
   
Наталья | (Жен., 45 лет, Ульяновск) | 01.04.2011 21:00
Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться! 26 ноября 2010 года мне удалили желчный пузырь. После операции сидела на диете! Сейчас меня мучает бурление и брожение, а самое главное привкус кисло-сладкий во рту, уже больше месяца! Ходила к гастроэнтерологу, она выписала лекарства я их пропила но ничего не изменилось, что может быть! УЗИ показало что все нормально в ЖКТ. Результат ФГС: Атрофическая гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на биохимию сказали нормальный. Назначали дюспаталин, ганатон или мотилак,эрмиталь, квамател или ультоп. правда с кваматела проявились побочные эффекты, поэтому пила омез. Результата никакого. Что делать???? Помогите
   
(Гость) дмитрий 13.11.2012 19:54
Тоже бурлит, уже третий год, особенно после жирной, тяжелой еды, практически всегда с поносом, болей нет, но иногда бывает изжога и тяжесть в желудке. Визит к айболиту с лечением без-результата. Что это и как бороться не знаю. 0
   
(Гость) Леди х 21.03.2013 13:29
Ребятки, а на хеликобактер вы проверялись? Так вперед!
   
(Гость) Андрей 09.04.2013 12:15
Здравствуйте уже год у меня бурлит и урчит и что-то переливаеться в животе. Так же пару раз в месяц бывает заряжают поносы. Сдавал ещё полгода назад анализ кала на лямблиоз и дисбактариоз ничего не нашли. Потом пропивал бифиформ проблема проходила на месяц но не более и всё начиналось заного. Помог токо бифидумбактерин после протия 2ух упаковок меня 2 месяца не мучала проблема я думал что уже всё прошло но не тут то было в марте этого года началось всё снова. Бурление в животе как в кишечнике так и в желудке. И бывает схожу в туалет 3 раза в сутки несформированным калом. 2 недели назад ни с того ни с сего зарядило бурление и урчание в кишечнике звуки такие как-будто там что-то бродит (окислилось) и за этот день я сходил по большому 5 раз зеленоватым поносом. При этом температура не поднимаеться ничего не болит. Пошёл к врачу сдал анализы: Анализ крови: Эритроциты: 5,0 Лейкоциты: 7,6 Гемоглобин по сали: 145 Пластинки бицоцеро: 223 Сегм: 66 Лимфоциты: 27 Моноцит: 7 Оседание эритроцитов: 23 сахар: 3,44 Биохимический анализ крови: Общий белок: 65 Билирубин общий: 23 Билирубин прямой: 4 Билирубин непрямой: 18 АлТ: 15 АсТ: 13 Тимоловая: 3,5 Холестерин: 4,9 -липопротеиды: 0,41 Амилаза: 48 Щелочная фосфотаза: 99 Сделал анализ узи брюшной полости результат заключения: Протоковые изменения в печени. Диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. Эховзвусь в желочном пузыре. Врач которая делала узи говорит ну тут видно и ферментную недостаточность и говорит скорее всего паразиты попробуйте искать их. Сделал фгс заключение: Поверхностный гастрит Анализ крови на гепатит С: HBsAg отрицательный Антитела к ВГС (вирусу гепатита С) отрицательный Узи щитавидной железы заключение: Вариант нормы Биохимический анализ крови: Биохимический анализ крови: Общий белок: 66 Билирубин общий: 22 Билирубин прямой: 4 Билирубин непрямой: 18 АлТ: 15 АсТ: 13 Тимоловая: 3,4 Холестерин: 4,9 -липопротеиды: 0,40 Амилаза: 48 Щелочная фосфотаза: 99 Анализ мочи: Белок - нет Лейкоциты 2-3 Эпителей плоский 3-4 В итоге проблема продолжаеться 4 дня подряд у меня бурлит и урчит во всём животе под утро и встаю сразу иду в туалет по большому кал видно блестящий весь (как будто в жиру) Мне дали направление 10 раз сдавать кал на лямблии, яйцеглист, дисбактериоз. 1 раз сдал уже кал жду результаты. Так же сдал анализ крови на лямблии и скоб из ротовой полости на лямблии ещё результаты не готовы. Вот так мне год не могут поставить диагноз. Скажите пожалуйста какие ещё анализы мне сдать? и что такое может со мной быть?
   
александр | (Муж., 43 лет, петербург, россия) | 07.09.2013 18:55
Уважаемые коллеги,

проблема таже. Перепробывал все методы лечения. Ничего не помогает. Помимо физиологических болей, возникает ощущение контроля со стороны при бурлениях. Начинаю слышать отдаленные звуки и пр.
В качестве причины могут указать на посещение каких-либо тренингов личностного роста или книгочтения о здоровье духовном или сбыче мечт.
Если имеются такие соображения: вспомните о таких событиях при начале симптомов. Просьба сообщить, так как есть гипотезы на эту тему. Готов помочь по возможности.
   
александр | (Муж., 43 лет, петербург, россия) | 07.09.2013 19:02
Прошу вспомнить о местах отдыха, поездках, посещении определенных сайтов, знакомствах, переговорах и т.д.

Слышите ли какие-то дополнительные звуки: птиц, авто и т.д.?
   
александр | (Муж., 43 лет, петербург, россия) | 07.09.2013 19:13
И укажите отрасль в которой работаете и отрасли с которыми приходится работать.
   
Ирма | (Москва) | 29.09.2018 13:06
Мне орликс помогает в этой проблеме. Только не от уже возникшей, а в качестве профилактики, так сказать. Просто знаю, какие продукты могут к газам привести, и вместе с ними выпиваю орликс. Тогда газов не случается совсем.
   
Ольга | (Москва) | 29.09.2018 14:55
такая же ерунда, измучилась
   
(Гость) Ольга 13.01.2021 09:18
Ольга если у вас проблема осталась с жкт давайте пообщаемся.мой номер в вацапе 8(905)7321240
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2010
23:44
Юрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 9
26.02.2013
09:09
sirun :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 6
12.04.2013
10:17
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 5
26.09.2013
15:36
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 7
09.07.2013
10:50
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.04.2011
13:20
Виктория :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.09.2013
00:36
никита :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.07.2012
08:06
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.03.2013
15:51
Альбина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.05.2019
10:49
Юлиана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2