БУРЛЕНИЕ В ЖИВОТЕ И МЕТЕОРИЗМЫ

№177946 Бурление в животе и метеоризмы
Ирина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Больше двух месяцев мучают частые поносы.постоянные бурления в животе и метеоризмы - примерно через час после приема пищи (проходят в течение 1-1,5часа) в ночное время беспокоит бурление в кишечнике и метеоризмы. Посев на Дисбактериоз показал отсутствие Бифидо и Лактокультур, не выявлены патогенные флоры. Диагноз доктор поставил СРК - смешаная форма. Доктор только через месяц, не смотря на мои жалобы на бурление и метеоризмы, а так же не прекращающиеся поносы ,после получения результатов анализов прописал Эрсефурил - 5дней, потом Бактисубтил - 10дней, после - Бифиформ - 15 дн. Пропила Эрсефурил - (по 1 таб - 4р.д.), пью Бактисубтил - 8ой день (по 1 таб. 4 р.д.), стул вроде нормализуется потихоньку,но бурления днем и по ночам продолжают беспокоить и метеоризмы (вечерний прием пищи в 19:30, ложусь спасть в 00:00 где-то с часа ночи начинается бурление). ФГДС не назначали!!. Улучшения не наступает, бурление и метеоризмы замучали, это неправильное лечение или диагноз?
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Вероятнее всего, у Вас избыточный рост микробов в кишечнике.
во всех отделах ЖКТ. Это следствие, надо искать причину.
Застой желчи ? Низкая кислотность ? Зубы ?? Не переваривается молоко или сахар ?
Пройдите ЭГДС и УЗИ органов брюшной полости,
бесплатно по месту жительства или в диагностическом центре по месту жительства,
или по страховке ДМС, или платно, далее обязательно к врачу-гастроэнтерологу, никаких диагнозов от врачей ЭГДС или УЗИ не требуйте ! :-)
Пока принимайте "Смекту" по 1 пакетику 3 раза в день через 2 часа после еды 5 дней.