ОПИСТАРХОЗ ИЛИ ????

№201407 опистархоз или ????
галина Жен., 48 лет. Воронеж
галина 07.12.2009 19:24
У дочери 18лет обнаружены АТ к опистархозу-1.02( норма 0.00-0.99).Жалобы на вздутие,газообразование.Об-но: бледная.Аппетит хороший,но худая.Собственно это стало и причиной для обследования.Эндокринология в норме.Билирубин,белок в норме.Достаточно ли этих данных для постановки диагноза или повторить ещё раз.Какая диагностика в данном случае будет более достоверной
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Нет, недостаточно.
Паразитологическое подтверждение диагноза становится возможным на 4-й неделе после заражения, когда в содержимом двенадцатиперстной кишки и в фекалиях появляются яйца гельминтов. Имеющиеся в настоящее время иммунологические методы диагностики описторхоза недостаточно специфичны и чувствительны, и их иногда целесообразно использовать лишь как дополнение к паразитологическим методам. Паразитологическая диагностика, основанная на исследовании и выявлении яиц гельминтов в фекалиях и/или в дуоденальном содержимом, является в настоящее время единственным средством подтверждения диагноза.