ХЕЛИКОБАКТЕР И БОЛИ В ЖИВОТЕ

№243964 Хеликобактер и боли в животе
Анна Жен., 25 лет. Самара
Добрый день!
Обратилась к врачу с жалобами на боли в животе. Были сделаны: узи брюшной полости, ФГДС, тест-хелик. По узи сказали, что возможно дискинезия, и увеличина печень!, ФГДС показало наличие желчи в желудке (вроде незначительное), гастродоуденит. Тест-хелик: базальный уровень 7, нагрузочный 23. Врач назначил лечение от хелика. Принимала 10 дней Кларбакт, амоксициллин, омепразол. Курс закончился январем.
Но боли в желудке до сих пор беспокоят, локализация - слева сверху. От врача не смогла добиться, что именно это болит. Врач сослался на то, что у меня, значит, до сих пор есть инфекция хелик и поэтому продолжаются боли и плохая работа кишечника. Выписали теперь мне Де-нол на 4 недели. Также врач сослался на то, что у моего мужа тоже есть инфекция, но он как переносчик. Он также делал тест, базальный 5, нагрузочный 7. Врач это прокомментировал как все-таки наличие бактерии.
Таким образом, на любые мои жалобы врач ссылается на бактерию. Но я уже пропила курс антибиотиков. Теперь снова препараты, Де-нол. Насколько необходимо и эффективно его принимать? Если не помогли антибиотики, то разве Де-нол поможет? И насколько вероятно, что муж на самом деле передает мне эту бактерию? Его ничего не беспокоит. Неужели его тоже нужно лечить, чтобы и я выздоровела???
Помогите, пожалуйста, советом. Есть ли смысл принимать очередные препараты, насколько вероятно, что они помогут? Как избавиться от болей в желудке? И еще, с чем связано увеличении печени? И гастродоуденит – это гастрит?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли не из-за бактерии.Проверьте кишечник.Денол пить не нужно.