ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕОТИТ ЛЕЧЕНИЕ

№247342 Хронический панкреотит Лечение
Светлана Жен., 43 лет. Украина Харцызск
Хронический панкреотит.Второе обострение за 1,5 года. Кровь на печёночные пробы-повышена амилаза-10,6 мг.УЗИ-подж.железа-не увеличена,контуры волнистые.нечёткие.структура мелкозернистая.эхогенность умеренно повышена.панкреот.проток не расширен.на данный момент-боль в правом подреберье.Назначалось-ОМЕЗ(10 дней по одной капсуле).Креон(14 дней по3капсулы в день.Во время приёма припоратов наблюдалось облегчение,после прекращения симтомы возвращаются.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Не забывайте о диете. Если не делали, то целесообразно выполнить ЭГДС. Боль в правом подреберье - это не только панкреатит. Возможно следует сделать УЗИ почек.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я не согласна с диагнозом.Больше похоже на печень или желчный.Может быть и кишечник.Обследуйтесь.