ДИЕТА И ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПАНКРЕОТИЕ ,ГАСТРИТЕ

№252404 диета и лечение при панкреотие ,гастрите
Наталья Жен., 40 лет. Россия Камень - на - Оби, Алтайский край
месяц назад начались проблемы с поджелудочной под правым ребром постоянно что-то мешает, есть почти ничего не могу. При обращении к врачу выписали омез и мезим ,но особо не помогает. Назначили УЗИ внутренних органов и ФГС, но там очередь, какую диету лучше соблюдать до обследования, что можно пропить для поддержки работы поджелудочной из народных средств.Сколько нужно пить омез и мезим, каковы побочные действия припаратов
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочные действия препаратов можно прочитать в инструкции.Что значит "есть не могу"(отвращение,тошнота,рвота,отсутствие аппетита)?Какой стул,урчание,вздутие в животе?С чем связанны боли?