РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ КАЛА НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№258038 Расшифровка анализов кала на дисбактериоз
анастасия Жен., 24 лет. Россия Мирный
Здраствуйте, доктор! У нас очень распространенная ситуация, но врачи не могут нам помочь, так как живем в глубинке, а вести ребенка в город нет возможности. Просим вашей помощи. Наша дочка при выписке из роддома весила 3895, к месяцу вес остановился на 4 кг. Были запоры. Кормила исключительно молоком. Как позже выяснилось молока не хватало и причина запоров была в этом. Стали докармливать смесью Нан 1. В роддоме кожа ребенка была чистой, спустя 3 недели с момента выписки головку и личико обсыпало прыщами с белыми головками. Ребенок стал очень беспокойный, болел животик, сильно урчал. Ночью спала плохо, днем отказывалась от прогулок. Врачи назначали разные мази от аллергии, но нам помог только хлорфиллипт в масле. Правда он подсушил, но сыпь не ушла. Со временем перешла на тело. Кал стал зеленый со слизью и сильным запахом.После сдачи анализов молока и кала у ребенка в моем молоке высеялся стафилококк золотистый 1200 КОЕ, устойчивый к стафилококовому бактериофагу, а у ребенка бифидобактерии - 10 в 10, лактобактерии - ниже 10 в 6, бактероиды - прочерк, энтерококки - 10 в 6 стафилококка эпидермального, фузобактерии, эубактерии, пептострептококки, клостридии - прочерк, E.coli - 9*10 в 7, E.coli лактозонегативные - 100% 10 в 7, E.coli гемолитические - 0, другие условно-патогенные энтеробактерии - 0, стафилококк золотистый - 0, стафилококк эпидермальный - 10 в 4, дрожжеподобные грибы рода Кандида - 10 в 3, неферментирующие бактерии - 0. Пожалуйста помогите нам с расшифровкой анализов и подскажите чем нам можно пролечиться. И еще хотелось бы узнать почему в молоке обнаружен золотистый стафилокок, а в кале ребенка его нет? Заранее большое спасибо и дай бог вам здоровья!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Присутствует вся нормофлора.Нарушения незначительные.Тк в этом возрасте преобладают бифидобактерии то давать нужно именно их(3 мес).Если ребёнка лечили хлорфилиптом то стафилококка нет.