ДИСБАКТЕРИОЗ И ПЕРИОДИЧЕСКИ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№262591 Дисбактериоз и периодически плохое самочувствие
Игорь Муж., 22 лет. Украина Киев
Добрый день.
Несколько лет у меня в горле жил золотистый стафилококк(может не только там, так как анализ делали только из горла ), постоянно себя плохо чувствовал. Неделю назад пролечили антибиотиками, вроде стало лучше,повторный анализ еще не делал, но остались следующие проблемы:
Дрожь по телу,как озноб, но температура 36,6. Не могу согреться даже в горячей ванной. Иногда проходит и все нормально.Иногда повышается температура, увы не всегда удается замерять, пару раз засекал температуру 37,1 и 36,9, длилась час-полтора.Давление всегда в норме - 120 на 70.Иногда сильно болит под левой лопаткой, не зависимо от того, что делаю. Бывают головные боли- как щекотка в голове или немного режущие. Особенно когда сажусь работать за компом,но правда, опять таки, не всегда. Иногда бывает расстройство зрения - мушки и ухудшается резкость. Занимаюсь спортом,не курю. Часто болит живот, в туалет хожу от 0 до 5 раз в день. Сдавал анализ на дисбактериоз, еще до лечения от антибиотиками:
Результат 1
Гриби роду Candida 10*4 КУО/г
Норма: 0-10*3 КУО/г
Результат 2 «Escherichia coli 10*6 КУО/г
Норма:10*6-10*8 КУО/г
Результат 3 »Enterococcus faecalis 10*7 КУО/г
Норма:10*3-10*6 КУО/г
Результат 4 Lactobacillus <10*6 КУО/г
Норма: 10*6-10*9 КУО/г
Результат 5 Bifidumbacterium <10*8 КУО/г
Норма:10*8-10*10 КУО/г
Назначили йогурт в таблетках, 2 недели его принимаю по 2-3 табл. 3 раза в день.Пока особо ничего сказать не могу.
Вопрос: может ли дисбактериоз быть причиной описанных выше симптомов? И может ли золот. стаф. быть причиной дисбактериоза, так как других я причин я не могу найти.
Спасибо :)
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет конечно.Консультация психотерапевта.