В ЖЕЛУДКЕ ПЕЧЕТ

№274876 В желудке печет
Дима Муж., 24 лет. Алматы
Здравствуйте. Мне поставили диагноз после обследования ГЭРБ.
Объяснили, что там эрозивное состояние, жидкость и он не выпускает нормально пищу.
Симптомы:
Печет в желудке и в пищеводе после любой еды, то вздутие выше пупа, то распирание, отрыжка, тошнота, запор. Еще кажется , что переел уже после второй ложки, ломит грудину и до горла давит все, а если встать или наклониться, то в глазах темнеет и давит все до висков. Назначили Алмагель после еды, креон во врем еды, мотилиум 3 раза в день, омепразол по утрам и еще какой-то антибиотик.
Диета:
Более менее идет только протертый рис, манку и кисели по немногу могу кушать. Принимаю все лекарства и выполняю рекомендации, но все равно печет так после еды, что не могу разогнуться. Легчает только через несколько часов после еды.
Принимаю таблетки 4 дня. Улучшений пока нет. Стоит снова обратится к врачу или продолжать пока это лечение? просто я не смогу в таком состоянии ехать в больницу.
И можно ли поменять простой алмагель на алмагель с анастезином?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю,что кроме гастроэнтеролога,надо бы еще показаться психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка на предмет пищеводной грыжи.Лечение:ультоп(омез,гастрозол) 20 мг-2 раза(2 мес),потом 20 мг-1 раз(1 мес),20 мг-через день(1мес),20 мг-2 раза в нед(1 мес),далее приём по требованию.Мотилак 1т-3 раза за 15 мин до еды(10дн),денол 1т-4 раза за 40 мин до еды(2-4 нед).Мезим 2т-3 раза во время еды(7 дн).