РЕЗУЛЬТАТ

№291846 Результат
Лена Жен., 24 лет. Ростов
Добрый день!
Сегодня сделала ФГДС (первый раз делала 6 лет назад).
Сделали вот такое заключение:

-эзофагит 1 ст. ГЭР;
-недостаточность розетки кардии;
-язва луковицы ДПК в стадии обострения;
-ульцерогенная деформация луковицы ДПК 2-й степени;
-катаральная гастродуоденопатия.

Пожалуйста расшифруйте мои результаты.

Заранее благодарна!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное - язвенная болезнь (язва луковици 12ти перстной кишки, гастродуоденопатия.), которая требует срочнога лечения(!) с осложнением в виде рубцовой постъязвенной деформации 12п. к-ки.(рубцы от заживших прошлых язв). Недостаточность розетки кардии - это "дверки" из пищевода в желудок не плотно закрываются и осложнение этого - эзофагит 1 ст. ГЭРБ (рефлюксная болезнь).
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эзофагитом,обострение.Язвенная болезнь 12пк с локализацией в луковице.обострение.Лечение:ультоп(омез,гастрозол) 20 мг-2 раза(1мес),потом 20 мг-1 раз(1мес),20мг-через день(1мес),20мг-2 раза в нед(1мес),далее приём по ребованию.Флемоксин1гр-2 раза перед едой(7дн),клабакс0,5гр-2раза(7дн).Если есть боли пропить в дополнение бускопан.