ДИАРЕЯ,УРЧАНИЕ И ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№305302 диарея,урчание и вздутие живота
Дина Жен., 24 лет. Россия Орск
Здравствуйте! У меня уже третий день диарея(очень жидкий стул),урчание и вдутие живота,в первый день была температура 38 и тошнота,сбила парацетамолом.
Может ли это быть побочным эффектом от лекарств? я сейчас прохожу курс лечения препаратами:лавомакс и флуконазол,в инструкции флуконазола прочитала побочные действие такие как тошнота,рвота,диарея,метеоризм.Или у меня кишечная инфекция?
Скажите пожалуйста что это может быть и какой препарат мне нужно принимать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, очень похоже на реакцию на эти препараты. По возможности отменить или заменить эти препараты. Принимать угольные таблетки по 4 - 4раза в день через час после еды 3 дня. Диетпитание - диета 4 б .