БУРЛЕНИЕ В ЖИВОТЕ,ЧАСТЫЙ ВОДЯНОЙ СТУЛ.

№306693 Бурление в животе,частый водяной стул.
Артём Муж., 18 лет. Россия Волгоград
Здраствуйте!
В конце мая этого года,заболел ангиной.
Была температура несколько дней(38-39).
Болело горло и был сильный(бронхитный кашель).
Перед этим я начал курить(за пару-тройку дней до этого).
Выздровив,кашель продолжался еще несколько дней и сразу после его «исцеления» у меня начался панос.Вначале болел желудок(по середине,по бокам).
Первые дня паноса у меня был кровавый стул.
Потом он прошел и в продолжался еще больше месяца.
То полностью водой,то жидким паносом.
В туалет я ходил около 10-20 раз в день.
После каждой выкуриной сигареты меня слабило.
К врачу не пошел так как я думал что это все естественно и что так мой организм воспринимает никотин и думал что это в скоре пройдет.
Стал курить меньше-меньше стал ходить в туалет.Но также с нарушениями стула.
Прийдя к врачу(участковый врач) она прощупала мне живот,выслушала,записала симптоматику и сказала,что это возможно растройство желудка(перед тем как заболеть я очень мало ел нормальной еды,один фаст фуд).
Врач прописала мне капсулы линекс и таблетки(название к сожалению не помню) их надо принимать три раз в день во время еды.
Линекс закончился(была старая пачка),я заменил их аналогичными капсулами Бактисубтил.Ну и естественно доза активированного угля.Перед приемом к врачу за пару недель до этого я еще принял таблетку от глистов(для профилактики).
Стало лучше,но не надоло.(после приема врача).
Стул был переменчивый,до чуть жидкий,до вода.
Сходил к инфекционисту(направил участковый врач для уверености,что дело не в инфекции).
Сделали мазок,но анализ я еще не забрал.
Стало опять плохо(вода).
Врача возможности посетить не было,я уезжал.
Стал принимать капсулы Энтерофурил.Они от инфекций(дезентерии и т.п).
Тоже помогало,но после пары-тройки выкуреных сигарет,все возращалось в первоначальную стадию(до лечения).
Сейчас почти не курю,но стул опять же переменчивый,когда подерживал диету(суповый рис,вареная курица помогало).Щас ем практически все что ел до болезни и результат остаеться на месте.
Принимаю капсулы от диареи Лопедиум.
Второй день,сдвигов как таков нету(без диеты).
К врачу смогу попасть только через неделю.
Скажите по таким симптомам,что нибудь можно определить.
Действительно ли это расстройство желудка или глисты,инфекция? Ведь стул нормализовался и я пропил множество таблеток от инфекций.
П.с Еще у меня постоянно сонливое состояние,порой не понимаю даже где я и что со мной.Мне сказала,что это возможно от болезни,от обезвоживания,воды стал пить больше.Но серавно постоянно хочу спать,состоянии как будто я накачен наркотиками-это связанно с желудком?).Теперь понимаю,что очень похабно отношусь к своему здоровью,и что надо было начинать лечиться раньше.
На данный момент я болею два месяца.
Анализ на кал пока не сдавал.
Гепатитов нету(была полная проверка на венер.инфек ничего не обнаруженно.Проверялся не один раз).Больше возможностей заразиться не было.
Помогите мне,скажите если хотя бы по симптомам что у меня,мне обязательно надо знать.К врачу я поеду,как только попаду домой.Надоело так жить..Желудок или кишечник воюет со мной.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на тяжёлую форму дисбактериоза (кандидоз ?). Обязательно делать капельницы, что бы вернуть потерянные жидкость и минералы и витамины.