БУРЛЕНИЕ В ЖИВОТЕ

№640591 Бурление в животе
Константин Муж., 21 лет. Россия Орел
Здравствуйте. У меня уже много месяцев, если не лет, в животе постоянно бурлит, причем и до и после еды. При этом повышенное газообразование, и жидкий стул. Никаких болей я не испытываю. Изжоги так же нет. Единственное, что беспокоит, так это прыщи на лице, я читал, что это может быть связано с желудочно- кишечным трактом. Скажите пожалуйста, что это может быть? И как от этого можно избавиться?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Например,СРК.Пройти обследование у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,ФКС,биохимия,копрограмма.