ДИСБАКТЕРИОЗ И ХЕЛИКОБАКТЕР

№314330 Дисбактериоз и хеликобактер
Nelly K. Жен., 26 лет. Ереван
Здравствуйте,
Пару недель назад гинеколог поставил диагноз - кандидоз. Через 5 дней заканчиваю лечение. Врач назначил тержинан, Вагинорм Ц. Однако, кроме вышеуказанной проблемы, у меня уже как 2 недели боли в животе, тошнота. У меня ранее обнаружили хеликобактер выше нормы, и у меня есть подозрение на дисбактериоз, так как у меня регулярные проблемы с перевариванием пищи. 5 лет назад у меня был уже диагноз на дисбактериоз и лечилась БАД-ами.
Для лечения хеликобактера мне нужно принимать антибиотики, что может отрицательно саказаться на лечении кандидоза, т.е. как понимаю кандидоз может снова появиться.
Прошу вашего совета, как мне разрешить эту ситуацию? Конечно, я к врачу обращусь, однако хотелось бы самому разобраться.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
и нуждаются в лечении только при их переизбытке и наличии язв или эрозий. Начинайте лечить дисбактериоз . После тержинана - бактисубтил 10 дней. Сдать анализ кала на дисбактериоз и будем знать, что назначить после бактисубтила.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое прблемы с пищеварением?