НЕ ПЕРЕНОСИМОСТЬ МОЛОКА И МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ

№320619 Не переносимость молока и молочных продуктов
Светлана Жен., 28 лет. Россия Климовск
У меня диагноз не переносимость молока и молочных продуктов! Я очень хочу выпить молока или сьесть йогурт но когда его съедаю потом три дня все болит и желудок и спина и т.д. Я в интернете нашла молочный сахар Humana для детей и взрослых . Можно ли его добавлять в молоко и пить чтобы ничего не заболело? Или посоветуйте что нибудь из таблеток что бы можно было сьесть или выпить молоко или молочные продукты? спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, сущесвует такая таблетка - Лактаза. Лактазу следует принимать по 3 капсулы перед употреблением пищи или напитков, содержащих молочные продукты или лактозу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При непериносимости молока(лактазной недостаточности )будет жидкий стул и вздутие в животе после его употребления.Пройдите УЗИ,сдайте диастазу,липазу.