НЕОТЛОЖКА ИЛИ МОЖНО ПОТЕРПЕТЬ? НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ....

№321179 Неотложка или можно потерпеть? Не знаю, что делать....
Анжелика Жен., 19 лет. Челябинск
Здравствуйте. У меня такая ситуация: 10 июля этого года стало тянуть в правой подвздошной области, не сильно. Боли как таковой не было. Продолжалось это ощущение дней 10, не постоянно, бывало поболит час в день и перестанет. Потом на несколько дней неприятные ощущения прошли вообще. Но затем снова стали появляться. Причем болеть стало и слева, и в области желудка - мучает постоянная тяжесть после еды, изжога, бывает отрыжка. Начались запоры, в туалет хожу раз в 3-4 дня. Также болит и в поясничной области с двух сторон, но боль также не постоянная. Иногда появляются боли на уровне 6-7 ребра, со стороны спины. Была задержка месячных, почти на 3 недели. Я много работаю, поднимаю тяжести, работа очень подвижная. Сначала «грешила» на это. Но как-то стало настораживать. Резкая боль за почти 2 месяца появлялась 2 раза, первый раз в первый день месячных. Я сразу легла на левый бок - боль прошла буквально через 2 минуты. Обратилась к врачу, она «ткнула» слева и справа в подвздошных областях, боли не было. Дала направление на кровь и сказала пройти узи. Все бы ничего, но на узи я записана аж на 8 сентября. Результатов анализов пока тоже нет, т.к. сказала приходить только после узи. Температура не поднимается, тошнота была раза 2-3, чуть-чуть, с утра. Самочувствие в принципе нормальное, усталость, голова бывает болит, сонливость (переработка в этом месяце на 80 часов). Аппетит зверский. Бывает вздутие. Один раз вздулся живот так, что было больно в кожу, была дикая изжога и тяжесть - выпила мезим, прошло через 5 минут. Ни один из симптомов аппедицита не положителен, проверяю каждый раз, когда начинает болеть. Единственное, больновато надавливать над гребнем правой подвздошной кости. За все время только 2 раза, когда была наиболее сильная боль, больно было надавливать справа в области аппендицита и то, только надавила - стало больно, тут же прошло и все, больше боли нет. Обычно при пальпации неприятные ощущения в области желудка и слева от пупка. Еще полбаливает правое подреберье, иногда ощущение как будто печень давит на ребро. Дело в том, что у меня уже 12 лет ЖКБ, камни маленькие до 0.5 мм, их 2. Также у меня хронический панкреатит. Понимаю, что написала полный бред, но хотя бы предположите, к чему готовиться, может есть основания обратиться в больницу экстренно или сидеть ждать узи? Заранее благодарна. Надеюсь на вашу помощь, т.к. это уже достало, устала бояться аппендицита. или других «неотложных состояний».
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на аппендицит и воспаление придатков. Консультация хирурга и гинеколога обязательны.