СОНЛИВОСТЬ, УСТАЛОСТЬ.

№214772 Сонливость, усталость.
Андрей Муж., 21 лет. Беларусь Минск
Доброго времени суток, хочу обратится ко врачу, но не знаю к какому, хотелось бы узнать ваше мнение.

Я постоянно не высыпаюсь, хотя сплю по 10-11 часов, сегодня вообще проспал 16 часов , это же ненормально, проснулся и все равно хочется спать, уже уставший. Вчера был обычный день.

Все это очень мешает моей жизни, учиться и работать очень тяжело. А родители в связи с отсутствием внешних симптомов всерьез это не принимают.

Мне 21, уже ближе к 22. Питаюсь я абсолютно нормально. Болею редко, никогда не болел ничем серьезным, ни разу даже в больнице не был. Такое я заметил уже больше года назад.
Единственное, не знаю в тему это или нет, на голодный желудок(а иногда и не только) иногда слышны звуки где то в животе, похожие на воздух, по идее это тоже не нормально, но я не знаю связывать это или нет с моей слабостью и сонливостью.

Перечислением симптомов сонливости, усталости и бульканья воздуха в животе, поисковик выкинул на статьи про паразитов, о боже :(

Напишите пожалуйста несколько вероятных вариантов того что это может быть, и к какому врачу мне обратится. Или если он не нужен, то что мне делать Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сиюхов Руслан Шумафович. врач - хирург
врач - хирург
Здравствуйте. Нужно обследоваться, но для начала сдайте кровь на гепатиты.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"это же ненормально, проснулся и все равно хочется спать," - конечно, ненормально.

"Единственное, не знаю в тему это или нет, на голодный желудок(а иногда и не только) иногда слышны звуки где то в животе, похожие на воздух, по идее это тоже не нормально, но я не знаю связывать это или нет с моей слабостью и сонливостью." не связывать, это норма

"Перечислением симптомов сонливости, усталости и бульканья воздуха в животе, поисковик выкинул на статьи про паразитов, о боже " Помолитесь, и обследуйтесь.

"Напишите пожалуйста несколько вероятных вариантов того что это может быть, и к какому врачу мне обратится. "
Я Вам алгоритм напишу, к кому идти.
1. Эндокринолог (исключаем гипотиреоз). Налаживаем режим питания, включаем поливитамины - параллельно. Если результат отрицательный на гипотиреоз -
2. идем к психотерапевту (психиатру) - лечим депрессняк.
Издалека это выглядит так. Напишите результат. Только по всем правилам (см внизу).
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да действительно совмещение работы и учёбы могут вызвать депрессивное состояние.Консультация психотерапевта,клин анализ крови,печёночная биохимия.