ВЫЛЕЧИТЬ ГАСТРИТ ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ

№332163 вылечить гастрит пальмовым маслом
Ирина Жен., 23 лет. Украина Киев
Добрый день, мне 24 года с детства беспокоит гастрит. Желчный забрасывает желчь в желудок и от этого воспаляется еще и поджелудочная. Но сейчас больше всего волнует боль в желудке, особенно по утрам до еды. На язвы проверяли- нет и хелибактера тоже нет. Врач подозревает что может быть язвочка, так как оба раза при гастероскопии в желудке было очень много желчи и могли просто не увидеть. Пила 2 мес. урсафальк и чувствовала себя хорошо. Теперь с таблеток пью хофитол и эглонил. Беспокоит боль в желудке и во время месячных болит в левом боку-думаю поджелудочная. Мой врач ушла в декрет. ВОПРОС: 1.МОГУТ ЛИ ГОРМОНЫ КАК ТО ВЛИЯТЬ НА БОЛЬ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ?2.Эфективно ли применение «Масла пальмового с бета-каротином и лецитином» и «Цивилина» при гастрите.
ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ЗА ОТВЕТ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не эффективно. Проблемма будет оставаться, пока не прекратится заброс желчи в желудок ! Необходимо найти и устранить причину ( панкреатит, гастроптоз, дуаденоспазм, артериомезантериальная компрессия...). Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, УЗИ вн. органов, ФГДС с осмотром фатерова соска, рентген желудка и 12ти перстной кишки.

Уменьшить заброс желчи и найтрализовать её помогут Смекта или Гевискон (через час после каждого приёма пищи) и +Ганатон (или мотилиум) перед едой.

Про какие гормоны спрашиваете (принимаете гормональные ПЗС ?)

Вместо ушедшего в декрет у Вас теперь новый врач. Пора с ним познакомиться !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите какой у вас стул.